Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре борются за жизнь трехлетней девочки, которая получила тяжелые ранения от взрыва в Красногоровке

В Днепре борются за жизнь трехлетней девочки, которая получила тяжелые ранения от взрыва в Красногоровке

За жизнь маленькой пациентки сейчас борются лучшие медики областной больницы.

В Днепре борются за жизнь 3-летней девочки из Донецкой области, которая накануне получила тяжелые ранения из-за взрыва в Красногоровке. Ребенка привезли днем в областную больницу, говорится в сюжете ТСН.

Медики воздерживаются от каких-либо комментариев относительно состояния пациентки, однако обещают сделать все возможное, чтобы девочка выздоровела. Ныне известно, что во время взрыва Софийка потеряла палец, но хуже всего – это серьезное ранение внутренних органов, в частности, кишечника и печени. Ее удалось довезти из Донбасса до Днепра на скорой в стабильно тяжелом состоянии. Врачи уже сделали операцию, которая продолжалась до поздней ночи. Комментарий относительно состояния и перспектив ребенка врачи обещают дать утром в четверг по итогам хирургического вмешательства и послеоперационного наблюдения.

Тем временем старшим детям уже лучше: 9-летнего мальчика, в руках которого взорвался неизвестный металлический предмет, прооперировали на Донетчине, он потерял три пальца, а 14-летняя сестра получила легкие ранения, она в момент взрыва она сидела спиной к малышам.

"Дети играли, дети пили чай, я отдыхала. Слышу хлопок – не такой, чтобы сильно было. А потом слышу – дети кричат. И сразу скорую", - рассказала бабушка.

Как стало известно, неизвестный предмет малышня нашла на улице в прифронтовой Красногоровке. От дома семьи до линии соприкосновения чуть больше двух километров. Дети принесли находку домой, взрослые на опасность не обратили никакого внимания.
"Нашли фрагменты пули калибра 12,7 мм. По признакам, это была разрывная пуля, потому что дети ничего с ней не делали – не жгли, не сверлили, а в руках она разорвалась. Как у нас уже бывало, такие пули прилетают с оккупированной территории", - рассказал руководитель военно-гражданской администрации Красногоровки Олег Ліванчук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте