Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина будет принимать первый Всеукраинский конгресс старост громад

Днепропетровщина будет принимать первый Всеукраинский конгресс старост громад

На Днепропетровщине пройдет первый Конгресс старост громад Украины. В течение двух дней участники будут презентовать лучшие практики работы, изучать международный опыт и обсуждать возможности развития громад.

В целом к встрече присоединятся более 100 старост со всей страны, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Реформа децентрализации, дает новые возможности - расширяет полномочия громад и увеличивает их финансирование, - подчеркнул Валентин Резниченко. - На Днепропетровщине уже 60 громад – больше всего в Украине. Они воплотили множество важных проектов - от строительства детских садов до открытия Центров безопасности. Лучшими практиками будут делиться на Всеукраинском конгрессе старост громад».

Конгресс продлится два дня. Первый - теоретический. Его посвятят дискуссии о роли старосты в социально-экономическом развитии громад. Опытом поделятся и зарубежные коллеги, в частности, из Польши. Второй день - практический. Участники Конгресса посетят самые успешные старостинские округи Днепропетровщины.

«На Конгресс ожидаем по 5 старост из каждой области Украины. Приедут настоящие лидеры, новаторы, которые не жалуются и не ждут изменений, а сами меняют жизнь. Они уже имеют успешный опыт развития старостинских округов и готовы им поделиться», - отметила директор Центра развития местного самоуправления Елена Тертышная.

Конгресс старост громад запланирован на май 2018 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте