Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
14:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ситуация с получением загранпаспортов и ID карт в Днепропетровской области

Ситуация с получением загранпаспортов и ID карт в Днепропетровской области

На протяжении 2016-2017 годов в области было оформлено и выдано более 100 тыс. ID-карточек.

Об этом 5 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщила начальник отдела по работе с единым государственным демографическим реестром ГУ ГМС в Днепропетровской области Елена Лымарь.


«В 2016 году было выдано 22 500 ID-карточек, в 2017 году – 86 тыс.
На сегодняшний день никаких проблем с выдачей ID-карточек нет. Комбинат «Украина» печатает их в первую очередь. Сейчас мы делаем акцент на оформлении ID-паспортов для лиц, достигших 14 лет, которые будут сдавать ВНО. Лучше побеспокоиться об этом заранее. Как только ребенку исполняется 14 лет, нужно заняться оформлением документа», - сказала она.

Елена Лымарь отметила, что первый ID-паспорт в 14 лет получается бесплатно и оформляется в территориальных органах ГМС по месту регистрации.

«С собой необходимо иметь свидетельство о рождении, паспорта родителей и справку о регистрации места проживания», - сказала она.


Начальник отдела центра оформления документов №2 Юлия Воронцова сообщила, что задержки в получении загранпаспортов в Днепропетровской области планируют полностью устранить к лету.

«На сегодняшний день в Днепропетровской области, как и по всей Украине, есть задержки по выпечатыванию загранпаспортов. Срочные паспорта оформляются в среднем 1 месяц, а несрочные – до трех месяцев. Но с 1 января на полиграфкомбинате «Украина» установлена новая линия для выпечатывания документов, и уже к лету очередь должна быть устранена полностью», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


789  (05.02.18 22:54): Звездуны!
за деньги никто меньше чем за 3 месяца срочно не берется!
Ответить | С цитатой
Днепр.  (05.02.18 20:28): Все доки поданы 25 октября 2017. Сегодня 05/02/2018 - паспорт ждет печать. Четвертый месяц пошел. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (9)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (8)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (8)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте