Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 17 октября 2026
19:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медики Днепропетровщины рассказали, как защититься от гриппа

Медики Днепропетровщины рассказали, как защититься от гриппа

Помогут ли правильное питание, свежий воздух и теплая одежда предотвратить простуду? Эффективны ли лук и малиновое варенье в борьбе с гриппом?

В департаменте здравоохранения ДнепрОГА назвали самый действенный способ борьбы с «зимними» болезнями.

«Грипп - это инфекционное заболевание. На сегодня единственный способ защиты от него - вакцинация. Она поможет укрепить иммунитет и уберечь человека от осложнений, - отметили в департаменте. - Пока в области эпидпорог не превышен, делать прививки еще не поздно».

Прививки против гриппа не обязательны, а потому - не бесплатны. Чтобы правильно выбрать вакцину - обратитесь за консультацией к своему семейному врачу, добавили в департаменте.

Укрепить иммунитет помогут прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание. Медики советуют также тепло одеваться и избегать стрессов. Однако это - лишь вспомогательные средства, отмечают они.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Буги-гага  (05.02.18 17:04): Ваще не поможет. Только если достоверно знать какой именно вирус будет и качественная вакцина от него. Что практически нереально. Ответить | С цитатой
СантаБарбара  (05.02.18 16:37): На сегодня единственный способ защиты от него - вакцинация
Запомните, вакцинация поможет от гриппа только если её сделать перед зимой, а в данном случае вакцины куча, а лохов покупать её нет, вот и придумали страшилку
Ответить | С цитатой
Горожанин  (05.02.18 16:14): Цитата:"Прививки против гриппа не обязательны, а потому - не бесплатны". Наверное это основная мысль. Спасение здоровья горожан, В руках самих горожан. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (21)

•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (11)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (8)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (7)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Поясненння від мерії Дніпра щодо прибирання сміття (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  На Дніпропетровщині поліцейські затримали чоловіка, який за 160 тисяч гривень організовував незаконне переправлення військовозобов’язаних через кордон (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте