Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предпринимателям и экологам Днепропетровщины рассказали об изменениях в природоохранном законодательстве

|«« «« »» »»|

ДнепрОГА провела практический семинар «Обсуждение Закона Украины «Об оценке воздействия на окружающую среду». Актуальные вопросы природоохранного надзора и влияния на окружающую среду объединили более 100 руководителей предприятий и экологов со всей области.

Об этом сообщил директор департамента экологии и природных ресурсов ДнепрОГА Руслан Стрелец.

«Новый закон ввел европейскую форму оценки воздействия на окружающую среду. Теперь разрешение на деятельность предпринимателям будет давать не государство, а местные власти. Он необходим при строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, расширении, перепрофилировании, демонтаже объектов и другом вмешательстве в природную среду», - отметил Руслан Стрелец.

Национальный эксперт по правовым вопросам Сергей Выхрыст рассказал участникам семинара об изменениях при регистрации проектов. По его словам, «бумажное» оформление осталось в прошлом.

«Теперь документы вносят непосредственно в электронный Единый реестр оценки воздействия на окружающую среду. Это обеспечивает открытость и прозрачность информации и ограничивает контакт чиновников с предпринимателями. В реестре четко определены сроки подачи и обработки документов, которые бизнес будет подавать для оценки влияния того или иного проекта на окружающую среду», - подчеркнул Сергей Выхрыст.

В Едином реестре можно ознакомиться с законом и необходимыми справочными материалами о процедуре оценки воздействия на окружающую среду.

«Закон – часть электронного самоуправления. Изменения очень удобны. Это возможность удаленной обработки документов. Не надо больше с кипой бумаг ходить по инстанциям», - рассказал участник семинара Алексей Ангурец.

Семинар организовала ДнепрОГА совместно с Днепровской торгово-промышленной палатой и Немецкой федеральной компанией GIZ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте