Руководители городов, районов и громад несут персональную ответственность за пожарную безопасность в садиках и школах. Внеплановые проверки, проведенные в конце прошлого года, выявили многочисленные нарушения.
К админответственности уже привлекли более двух тысяч должностных лиц. Об этом стало известно во время совещания в ДнепрОГА.
«Пожарные нормы должны быть выполнены во всех без исключения садиках, школах и техникумах Днепропетровщины. Председатели городских и поселковых советов, так же как и руководители учебных учреждений, несут персональную ответственность за безопасность детей и педагогов», - от метил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.Местная власть должна обеспечить учреждения огнетушителями и автоматическими пожарными сигнализациями, добавил он.
«К сожалению, не все руководители объединенных громад или местных советов уделяют должное внимание пожарной безопасности в учебных учреждениях. Бывают даже случаи прямого отказа от выделения средств, скажем, на ту же автоматическую сигнализацию. Но речь идет о безопасности наших детей», - подчеркнул директор департамента образования и науки ДнепрОГА Алексей Полторацкий.Участниками совещания стали более трехсот заместителей председателей городских и поселковых советов, руководителей громад, школ, училищ и техникумов.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |