Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 сентября 2026
03:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА напомнили об ответственности руководителей за безопасность детей в учебных заведениях

В ДнепрОГА напомнили об ответственности руководителей за безопасность детей в учебных заведениях

Руководители городов, районов и громад несут персональную ответственность за пожарную безопасность в садиках и школах. Внеплановые проверки, проведенные в конце прошлого года, выявили многочисленные нарушения.

К админответственности уже привлекли более двух тысяч должностных лиц. Об этом стало известно во время совещания в ДнепрОГА.

«Пожарные нормы должны быть выполнены во всех без исключения садиках, школах и техникумах Днепропетровщины. Председатели городских и поселковых советов, так же как и руководители учебных учреждений, несут персональную ответственность за безопасность детей и педагогов», - от метил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.
Местная власть должна обеспечить учреждения огнетушителями и автоматическими пожарными сигнализациями, добавил он.

«К сожалению, не все руководители объединенных громад или местных советов уделяют должное внимание пожарной безопасности в учебных учреждениях. Бывают даже случаи прямого отказа от выделения средств, скажем, на ту же автоматическую сигнализацию. Но речь идет о безопасности наших детей», - подчеркнул директор департамента образования и науки ДнепрОГА Алексей Полторацкий.
Участниками совещания стали более трехсот заместителей председателей городских и поселковых советов, руководителей громад, школ, училищ и техникумов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (25.01.18 13:43): Важна не только безопасность, но и психологическое состояние детей. Если сложилась конфликтная ситуация между родителями, детьми, учителем, то надо решать ситуацию, облегчить , прописать процедуру замены учителя. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте