Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
06:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский рыбоохранный патруль изъял 225 кг браконьерской рыбы

Днепропетровский рыбоохранный патруль изъял 225 кг браконьерской рыбы

22 января 2018 года, во время рейдов на рынках г.Днепр, Днепропетровский рыбоохранный патруль остановил незаконный сбыт 205 кг рыбы.

Трое нарушителей без соответствующих документов осуществляли продажу рыбы в количестве: пиленгас - 55 кг, бычок - 40 кг, карась - 90 кг, толстолобик - 15 кг, плотва - 5 кг. По фактам нарушений составлено 3 административных протокола по ч.1 ст.88 КУоАП.

9 января 2018 года, в ходе рыбоохранного мероприятия, патрульные зафиксировали браконьера на р. Саксагань, что в поселке Божедаровка. Так, в 17 часов мужчина совершал лов рыбы в заброд, на расстоянии 15 м от берега, запрещенным орудием лова - сеткой. Длина сетки составляла 50 м. При этом нарушителю удалось выловить 100 шт. карася, общим весом 20 кг. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству, составляет 1700 грн. На гражданина составлен админпротокол по ч.4 ст.85 КУоАП. Сетку изъято до решения суда. Рыбу передано в рыбоприемный пункт.

Управление напоминает, в области продолжается запрет на вылов водных биоресурсов на зимовальных ямах до весенне-летнего запрета. В связи с этим, рыбоохранный патруль разработал интерактивную карту зимовальных ям, чтобы рыбаки смогли определить находятся ли они в запрещенной области для ловли, или в разрешенной. Карта доступна по ссылке.

Днепропетровский рыбоохранный патруль призывает граждан соблюдать установленные правила рыболовства и сбыта рыбы. В случае выявления фактов браконьерства, просьба звонить на «горячую линию рыбоохранного патруля Днепропетровщины: 096-400-02-50 или на всеукраинскую бесплатную «горячую» линию: 0-800-50-52-50.




Gorod.dp.ua на Facebook.


ПэТРИОТ  (23.01.18 17:56): На клубнику её,- рыбу браконьерскую.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Третя хвиля кризи і дизель по 100 грн? Експерт назвав причину росту цін на АЗС (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте