Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 22 июля 2026
03:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Статистика и профилактика детского травматизма в Днепропетровской области

Статистика и профилактика детского травматизма в Днепропетровской области

По итогам 2017 года с жалобами на травмы в медучреждение обратились 26 тысяч детей.

Об этом 10 января в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил заведующий отделением неотложной помощи и травматологическим пунктом КУ «Днепропетровская областная детская клиническая больница» ДОС» Андрей Сягайло.

«В разном возрасте характер травм у детей разный. До 1 года дети травмируются, падая с диванов и кроватей, врезаясь в острые углы мебели и пр. В возрасте от 1 года до 4-х лет очень часто встречаются подвывихи головки лучевой кости, ушибы и переломы во время активных игр на улице.

К сожалению, участились случаи падения детей из окон. В младшем школьном возрасте дети травмируются на лестницах, в коридорах своих учебных учреждений. Будучи подростками, во время активных занятий спортом, драк и пр.

Так, за 2017 год в травмпункт КУ «Днепропетровская областная детская клиническая больница» ДОС» поступило 26 тыс. несовершеннолетних пациентов.

1-е место занимают ушибы – 12 215 случаев. 2-е место – переломы – 7450 случаев. На 3-м месте раны – 2820 случаев, на 4-м – 1080 человек – подвывих головки лучевой кости. Наш травмпункт – это единственное госучреждение в Днепре, в котором оказывается специализированная помощь детям, получившим травмы.

По характеру на 1-м месте бытовые травмы (40%), уличный травматизм – 35%,спортивный травматизм – 6%, транспортный – 1,2%», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (15)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (15)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (10)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Жителі Дніпра продовжують самостійно ремонтувати розбиті дороги (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте