Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре изымают из продажи незаконные елки

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжаются проверки елочных базаров.

Сейчас в городе действуют 32 официальные точки продажи. Их можно найти на открытой карте города. Все неофициальные пункты продажи закрывают, а товар - конфискуют.

Во вторник, 26 декабря, комиссия в составе представителей департамента торговли и рекламы горсовета, КП «Благоустройство» и КП «Муниципальная варта» выехала на пр-т А. Поля. Здесь оборудован законный пункт продажи елок со всеми разрешительными документами. Все деревья имеют соответствующие чипы. А вот через дорогу расположена незаконная точка продажи.

«На исполкоме было принято решение, что в городе будут действовать 32 локации, где официально можно продавать елки. Конечно, предпринимателей больше, поэтому на некоторых локациях расположились по несколько предпринимателей. Они платят налоги в городской бюджет, а елки, которые они реализуют, имеют все соответствующие сертификаты, чипы. Но наши инспекторы выявили незаконные точки продажи елок: такие предприниматели или совсем не имеют разрешительных документов, или имеют документы на другие виды предпринимательской деятельности - это недопустимо», - рассказал директор департамента торговли и рекламы Днепровского городского совета Руслан Мороз.

Чиновник подчеркнул, что незаконные елки изымают под наблюдением Национальной полиции, а предпринимателям выписывают административный штраф. Для юридических лиц он составляет от 850 грн до 1800 грн, для физических лиц - от 340 грн до 1360 грн. Проверки продлятся до 31 декабря.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Аннушка  (27.12.17 11:23): Извините, а где на ж/м Приднепровский можно приобрести елку??? Судя по карте нигде.. А как оно на самом деле?) Ответить | С цитатой
Влад  (26.12.17 18:48): Когда в Новомосковске начнут изымать из продажи незаконные ёлки? На самих стволах уже отсутствуют чипы! Ответить | С цитатой
123  (26.12.17 18:20): где изымают, ТУПИК 1 ТРАМВАЯ ДИИТ в АРКЕ СТОЯТ ЁЛКИ И ЯВНО ВОРОВАНЫЕ ЧИПАМИ И НЕ ПАХНЕТ, ПОЛИЦИИ ЛОЖИТЬ, ИМ ВЗЯТКУ ДАЛИ ХАЧИ Ответить | С цитатой
мЭстный  (26.12.17 16:25): Ах-хаха!!! Изымаются..
пр. Петровского, аж 3 точки продажи. Полицаи снуют целый день. И что? А ничего. Тротуары захватили и торгуют.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте