Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Взрыв в суде Никополя: обвиняемых в двойном убийстве освободили

Взрыв в суде Никополя: обвиняемых в двойном убийстве освободили
Зал суда после взрыва гранаты в Никопольском суде 30 ноября. Фото: Організація Прихист

Подозреваемым в расстреле пассажира и водителя не продлили арест.

Роману Жмурко и Денису Подоляку, обвиняемым в убийстве Ризвана Тапаева 10 февраля 2016 года, не продлили срок содержания под стражей, который истек 3 декабря.

В уголовном деле о двойном убийстве были задержаны трое человек, однако в результате после взрыва 30 ноября в Никопольском суде, один из обвиняемых Сергей Вороновский - погиб, двое были госпитализированы.

Последний раз срок содержания под стражей продлевали с 5-го октября по 3 декабря.

Последнее заседание по делу состоялось 30 ноября, но в постановлении суда за 1 декабря не говорится о продлении срока содержания под стражей обвиняемых, им только приставили охрану. Об этом говорится в постановлениях суда, опубликованных в открытом доступе.

«Применить меры безопасности к обвиняемым - обеспечить их личную охрану в КП «Никопольская городская больница №1 ДОР на время пребывания в больнице», - говорится в тексте постановления.

О том, что обвиняемые пока фактически свободны, "Громадському" подтвердила пресс-секретарь полиции Днепропетровской области Анна Старжевская.

«Да, это действительно правда. Однако их пока охраняет полиция", - отметила она.

В суде этот инцидент не комментируют, однако, юрист Ростислав Кравец отметил, что фактически преступники теперь свободны из-за того, что прокуратура своевременно не обратилась в суд.

«Фактически это может означать, что органы прокуратуры своевременно не обратились в суд, соответствующие органы, о продлении этих обязательств, возложенных на лиц, совершивших преступление: либо предупредительные меры, или обязанность не отлучаться, не общаться со свидетелями... Продлить их уже нет возможности», - сказал Кравец.

Оба находятся в тяжелом состоянии, сообщила главный врач Никопольского больницы Елена Соломаха.

«Сейчас они находятся в стабильно-тяжелом состоянии. Примерно еще две недели будут у нас. Им сделали плановую операцию», - сказала она.

30 ноября в Никопольский суде, где должны были слушать дело о двойном убийстве, отец одного из погибших подорвал две гранаты. Сам мужчина и один обвиняемый Сергей Вороновский погибли. 10 человек госпитализировали.

Жена подрывника в Никопольском суде рассказала "Громадському", что отец убитого Ризвана Тапаева узнал о намерениях подозреваемых подкупить судью. Адвокат одного из обвиняемых слова жены Тапаева опроверг.

10 февраля 2016 года в Никополе злоумышленники на двух автомобилях, Honda и ВАЗ, заблокировали автомобиль Geely, в салоне которого находилось двое местных жителей – 25 и 30 лет. Нападавшие из автомата Калашникова осуществили очередь выстрелов по водителю и пассажиру автомобиля. В результате мужчины скончались на месте.

Громадське

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


старая граната  (18.12.17 16:11): Ну так это будет как с той перестрелкой на Гагарина.
И из больницы они пощезнут в неизвестном направлении.
Ответить | С цитатой
Горожанин  (18.12.17 12:05): Значит мужчина, который бросил гранаты, был прав! Правосудия на Украине нет! Мы не просто пробили дно, мы ставим рекорды. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (18.12.17 11:58): Это уже днище или ещё нет? Ответить | С цитатой
Игорь  (18.12.17 11:48): Жаль гранта не разорвала их к х*рам... Ответить | С цитатой
re-re  (18.12.17 11:16): «Последний раз срок содержания под стражей подливали с 5-го октября по 3 декабря.»
подливали срок или продлевали масла?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте