Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
22:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Альбом семилетнего музыканта с аутизмом презентовали в Днепре

Альбом семилетнего музыканта с аутизмом презентовали в Днепре

7-летний Всеволод Гордеев презентовал собственный альбом, чтобы помочь другому ребенку с более тяжелой формой аутизма.

7-летний Всеволод Гордеев презентовал собственный альбом. Альбом состоит из электронных композиций, которые мальчик написал самостоятельно. С техническим оформлением Всеволоду помог отец-музыкант. Кроме музыкальных талантов, мальчик — особенный, так как у него аутизм. Альбом был представлен на благотворительном вечере, посвященном этой теме. В рамках мероприятия также провели сбор средств для 7-летнего Филиппа Афанасьева, у которого более тяжелая форма аутизма...

7-летний Всеволод Гордеев - автор музыкального альбома. Сева - действительно особенный ребенок, у него диагноз «высокофункциональный аутизм». Он имеет навыки общения и уже ходит в школу, и имеет товарищей среди сверстников. Сегодня у Всеволода важный день - презентация собственного альбома. Записать электронные композиции помог отец-музыкант.

Евгений Гордеев, отец Всеволода, музыкант: «Нам было скучно, я подсунул ему инструменты и он записал скетчи. я эти скетчи свел и получился альбом. На все про все ушло полдня».
Презентация альбома Всеволода - благотворительная. Все средства, вырученные во время концерта, пойдут на адаптацию другого мальчика с аутизмом - семилетнего Филиппа Афанасьева. Он в более сложном состоянии, чем Сева, и требует особой профессиональной помощи. Семья Афанасьевых - вынужденные переселенцы, в Днепру из Макеевки перебрались в 2014 году и дом, и средства на лечение искать пришлось заново. Сейчас мама мальчика работает, пока он в школе, но ее заработка не хватает на полноценное лечение.

Татьяна Афанасьева, мама Филиппа: «Здесь нас приняли, здесь нам стало гораздо лучше жить, здесь я постепенно вернулась в профессию и начать работать, а сейчас друзья решили меня поддержать и устроить тусование, приуроченное к такому явлению, как аутизм, чтобы люди понимали, что это есть и примерно представляли каково это».
Помогли с организацией и проведением мероприятия представители благотворительного фонда "Детство за гранью" и биржи благотворительности "Добродій".
Лидия Фролова: «Я для себя провожу параллель этого вечера в том, что это яркий пример как аутист аутисту может быть в помощь. Он помогает привлечь ребят к сбору средств на помощь второму ребенку».
Дарья Шевченко: «Мы открыли проект на 46 тысяч гривен, который обеспечит Филиппа полностью занятиями с преподавателем и в группе, который поможет ему улучшить свои навыки. И вот сейчас концерт, и все сто процентов выручки идут на обеспечение Филиппа занятиями».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Яна Особенная  (26.08.24 09:31): Пусть у этого мальчика все будет хорошо. Нашу звёздочку тоже стараемся развивать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте