Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 12 июля 2026
09:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Египет начал выдавать электронные визы украинцам

Египет начал выдавать электронные визы украинцам
Фото: Pixabay

Украинцы теперь могут подавать заявки на оформление электронных виз для поездок в Египет.

Об этом сообщили в департамента консульской службы МИД Украины, передает "Сегодня".

"С 3 декабря 2017 года начата работа системы выдачи электронных виз для въезда в Египет как альтернативы визам, которые также могут быть приобретены в пунктах пропуска через государственную границу Египта", – говорится на официальной странице департамента в Facebook.

Для оформления такой визы с туристической или деловой целью, а также с целью транзита по территории страны можно подать онлайн-заявку в течение 90 дней до даты въезда.

У заявителя должен быть загранпаспорт, действительный в течение восьми месяцев с даты прибытия в страну, электронная копию паспорта для загрузки при подаче заявления на сайте, документы, подтверждающие цель и сроки планируемой поездки, обратные билеты и платежная банковская карточка.

После заполнения необходимых форм и онлайн-оплаты консульского сбора (25 долларов) заявитель получает копию электронной визы по электронной почте. Документ необходимо распечатать и по прибытии предъявить представителям пограничного контроля Египта. Ранее Египет собирался повысить стоимость визы до 60 долларов, однако власти страны отказались от этого решения.

Для оформления электронной визы детям, имеющим отдельный паспорт, подаются отдельные заявления. Оформлять визу рекомендуется не менее чем за 7 дней до запланированного путешествия.

Напомним, по данным египетского министерства туризма, Украина вошла в число стран-лидеров по числу прибывших в Египет туристов (400 тыс. чел.), уступив только Германии (612 тыс. посещений) и опередив Китай (179 тысяч). С приходом осени пляжные курорты Египта вообще станут самым массовым направлением выездного туризма.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Детская неожиданность  (10.12.17 11:30): Нам и своих пирамид выстачае.. шоб ото ещё на верблюжьи ехать глядеть у тую Европу да вынюхивать аборигенами не вынюханное.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (19)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (4)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (4)

•  Мав відстрочку, але опинився у розшуку ТЦК: яку компенсацію присудив суд (2)

•  У Кривому Розі водія тричі за одну ніч ловили з ознаками сп'яніння (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте