Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре представили очки, которые имитируют воздействие алкоголя на поведение человека

|«« «« »» »»|

7 декабря в территориальном сервисном центре МВД № 1249 (г. Днепр) по инициативе Всеукраинского объединения автошкол и при содействии Главного сервисного центра МВД состоялась презентация тренинга «Испытай в безопасности», который ориентирован на профилактику управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Для Украины это насущная проблема: каждый год в результате аварий, связанных с управлением транспортным средством водителем в состоянии опьянения погибает 300 человек, сообщает пресс-служба РСЦ МВД в Днепропетровской области.

Всеукраинское объединение автошкол инициировало внедрение тренинга в программу обучения автошкол и профильных образовательных учреждений Украины с целью повышения ответственности среди граждан, которые планируют стать водителями.

«В борьбе с чрезмерным употреблением алкоголя нет мгновенного решения. Это проблема, которая требует принятия комплекса соответствующих мероприятий. Поэтому, в целях профилактики управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и распространения информации о возможных рисках среди будущих водителей был предложен данный проект, направленный на предупреждение данной проблемы, из-за чего его целевой аудиторией стали именно ученики автошкол. Теперь во время обучения в автошколах г. Днепр и Днепропетровской области будут использовать учебные материалы тренинга «Испытай в безопасности» и специальные очки «Drunk Busters Goggles»», - отметил председатель Всеукраинского объединения автошкол Илья Щербина.

Очки являются одним из основных инструментов тренинга: они имитируют воздействие алкоголя на поведение человека и помогают осознать и избежать рисков управления в нетрезвом состоянии. В течение презентации представители автошкол и СМИ имели возможность самостоятельно протестировать очки, узнать больше о тренинге и поделиться впечатлениями.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте