Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
23:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Громады области взяли пять гран-при в конкурсе «Лучшие практики местного самоуправления»-2017

Громады области взяли пять гран-при в конкурсе «Лучшие практики местного самоуправления»-2017

Днепропетровщина завоевала больше всех наград на всеукраинском конкурсе «Лучшие практики местного самоуправления»-2017. Финалистами в различных номинациях стали Каменское, Петриковка, Александрополь и Слобожанская объединенная громада.

Получив в результате децентрализации больше свободы и ресурсов, власть демонстрирует творческий подход в решении местных проблем, отметили организаторы.

Сразу два первых места заняла Слобожанская объединенная громада – за удобный и качественный сайт поселкового совета и новый детсад «Дивосвіт», построенный «с нуля» за счет местного и областного бюджетов.

В числе лидеров и инновационная разработка Каменского ЦНАПа – мобильный офис. Новый сервис, который разработали для людей с особыми потребностями, обслуживает клиентов «на дому». По инициативе Вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко, положительную практику будут распространять на другие регионы.

На всеукраинском уровне одним из лучших признан также Александропольский ЦНАП Солонянского района. Уже почти год для жителей десяти сел доступны около 120 админуслуг. Кроме того, здесь начали выдавать биометрические паспорта, а для тех, кому из-за состояния здоровья трудно добраться до ЦНАП, заработал мобильный офис.

Специальную награду получила одна из лучших в Украине опорных школ –Петриковская. Она изменилась кардинально после реконструкции. Среди образовательных ноу-хау - ресурсная комната для инклюзивных детей, медиатека и буккроссинг. В таких условиях уже четвертый месяц учатся почти 700 детей.

Всего в этом году отметили 29 органов местного самоуправления. Среди них – 10 объединенных громад, два областных совета, три – районных, восемь – городских, четыре – сельских и два – поселковых.

 «Лучшие практики местного самоуправления» выбирают с 2014 года, за это время победили 108 проектов.

Инициаторы национального конкурса – Минрегионстрой в партнерстве с Советом Европы по программе «Децентрализация и территориальная консолидация в Украине».


Gorod.dp.ua на Facebook.


masha  (07.12.17 11:24): Наше Слобожанское лучшее!!! И путь так будет всегда!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте