Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 53 миллиардов гривен заработали предприниматели Днепропетровщины в Prozorro

Более 53 миллиардов гривен заработали предприниматели Днепропетровщины в Prozorro

В системе электронных госзакупок Prozorro уже работают почти 10,5 тысяч предпринимателей Днепропетровщины. За более чем 2 года они заработали 53,3 миллиарда гривен, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Государственные закупки должны быть прозрачными. Достичь этого позволила онлайн-система Prozorro, которая минимизирует коррупционные риски, - отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко. - За два года количество предпринимателей области, которые пользуются электронным сервисом, выросло в десять раз. Сейчас в Prozorro работают почти 10,5 тыс бизнесменов Днепропетровщины. Они выигрывают торги и платят налоги, а это дополнительные поступления в областной бюджет».

За время работы Prozorro бизнесмены Днепропетровщины выиграли по всей Украине 117,4 тысяч лотов на 53,3 миллиарда гривен. Чаще всего они продавали медицинское оборудование, фармацевтическую продукцию и нефтепродукты и предлагали строительные работы.

В августе 2015 года ДнепрОГА стала одной из первых госадминистраций в Украине, которая перевела госзакупки в систему Prozorro. Одновременно начала учить пользоваться сервисом предпринимателей. Сейчас область - в тройке лидеров Украины по количеству бизнесменов, работающих через электронную систему.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ро  (29.11.17 22:37): Заработали 53 миллиарда или все-таки оборот составил эту сумму. Не писуны, а просто безграмотные дебилы какие-то... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте