Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
04:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина передала в больницу вблизи передовой мобильный рентген-аппарат

Днепропетровщина передала в больницу вблизи передовой мобильный рентген-аппарат

Из Днепропетровской в Донецкую область отправили мобильный рентген-аппарат. Новое оборудование получит Бахмутская центральная районная больница, которая находится рядом с передовой. Это стало возможным благодаря сотрудничеству ДнепрОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи «Франция-Украина», рассказал глава области Валентин Резниченко.

«Днепропетровщина уже два года сотрудничает с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи «Франция-Украина». За это время получили более 20 партий гуманитарной помощи. Медицинское оборудование передаем не только больницам области, но и медучреждениям Донбасса. В частности, рентген-аппарат отправили Бахмутский центральной районной больнице, которая первой принимает раненых на передовой защитников. Такая техника там просто незаменима», - отметил Валентин Резниченко.
Благодаря мобильному рентген-аппарату хирурги в режиме реального времени могут видеть на мониторе осколки в теле пациента.

«Без такого аппарата сложные операции занимали около двух с половиной часов. Теперь время сократится до 30-40 минут», - отметил заведующий отделением травматологии центральной районной больницы города Бахмут Дмитрий Бондарь.
Одна из особенностей аппарата – излучение низкой интенсивности. Такое оборудование безопаснее обычного рентгена и для врачей, и для пациентов.

«Сотрудничество с французскими благотворителями планируем продолжить. Будем поставлять оборудование как в больницы области, так и в госпиталя, работающие в зоне АТО», - отметил руководитель благотворительного проекта от Днепропетровской ОГА Александр Коломийцев.
Сотрудничество Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи «Франция-Украина» по обеспечению медицинским оборудованием стало возможным благодаря волонтерке Диане Дольс. Несколько лет назад она переехала из Днепра во Францию. Проживая вдали от Родины, помогает украинским медикам и военным.



Gorod.dp.ua на Facebook.


re-re  (29.11.17 10:32): «Проживая вдали от Родины, помогает украинским медикам и военным.»
Все т.н. патриоты мечтают сдрыснуть из Украины и любить её издалека.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (14)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте