Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отныне пенсионеров Слобожанской громады обслуживают в современном сервисном центре

Отныне пенсионеров Слобожанской громады обслуживают в современном сервисном центре

Жителей Слобожанской объединенной громады обслуживают в осовремененном сервисном центре. Ремонт помещений для приема пенсионеров сделали силами громады.

Теперь здесь созданы все условия для быстрого оформления пенсии в одном месте. Помещение сделали удобным и комфортным, в том числе - для людей с особыми потребностями. Об этом сообщил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

«Государство делает все, чтобы максимально приблизить админуслуги к людям. Открытие обновленного сервисного центра - прекрасный пример тесного сотрудничества ОТГ и пенсионного фонда. Благодаря успешной децентрализации в громадах появляются дополнительные средства для развития собственной инфраструктуры, создания удаленных рабочих мест работников различных госучреждений и обновления центров обслуживания граждан», - отметил Олег Кужман.
Раньше, чтобы оформить пенсию, жителям Слобожанской громады приходилось несколько раз ходить в разные инстанции. Теперь этот вопрос можно решить прямо в сервисном центре.

Это стало возможным после осовременивания бывшей приемной и преобразования ее в сервисный центр. Средства на ремонт помещений, где принимают граждан, выделила громада, силами района закупили мебель и компьютеры. Пенсионный фонд помог обновить кабинеты для персонала.

«В громаде 3,5 тысячи пенсионеров, некоторые из них - с особыми потребностями. Обновленный сервисный центр - прекрасный пример максимального приближения услуг к каждому жителю», - отметил председатель Слобожанского поселкового совета Иван Каминский.
«Приятно, что государство заботится о людях. Теперь и очередей нет, и гораздо удобнее стало. Здесь вообще царские хоромы сделали», - довольно улыбается пенсионерка Валентина Артикуленко.
На сегодня в объединенных громадах Днепропетровщины создано 23 удаленных рабочих места для работников пенсионного фонда. Они принимают граждан в ЦНАП.

«Мы стремимся создать такие сервисные центры даже в самых отдаленных уголках Украины. Днепропетровщина - лидер, на которого должны равняться другие регионы. Здесь в громадах уже создано несколько десятков подобных точек доступа. Это очень удобно - людям не надо ехать в районный центр - все вопросы пенсионного обеспечения они могут решить по месту жительства», - подчеркнул председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.
В целом сервисный центр обслуживает 22,5 тысячи пенсионеров - жителей Слобожанской громады и населенных пунктов Днепровского района.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Раиса V  (27.11.17 18:35): и что, действительно взяли под свое крыло, или попали под "колпак"? Ответить | С цитатой
пенсионер  (27.11.17 15:14): по какому адресу находится этот центр? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте