Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Задержана группа воров, массово раскрадывавших кабели «Укртелекома» на территории Каменского и Днепра

|«« «« »» »»|

У преступников изъяли 300 кг медных проводов, 300 тысяч гривен, оружие.

В Каменском 15 ноября 2017 года правоохранители задержали четырех человек, которые осуществляли массовое похищение кабелей связи ПАО «Укртелеком» на территории городов Каменское и Днепр.

Во время задержания злоумышленников, а также во время проведения санкционированных обысков, было изъято около 300 кг металлических проводов (медь), более 1 км обмотки от кабелей, денежные средства на сумму более 300 000 гривен (в украинской и иностранной валюте), орудия для вырезания кабелей, техническую документацию по размещению линий связи на территории г.Каменское, мобильные телефоны и сим-карты, с помощью которых происходила координация действия преступников, транспортные средства, оружие (ножи, пистолеты, патроны).

Сейчас злоумышленники задержаны в порядке ст.208 УПК Украины, решается вопрос об уведомлении им о подозрении в совершении указанных преступлений и избрании меры пресечения. Днепродзержинская местная прокуратура начала уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины (кража).

Досудебное расследование продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (17.11.17 09:25): В Каменском видно что правохранители работают. А что у нас, всем пофиг? Вчера на ул. Рабочая, в 4 утра двое отморозков пытались фомкой и булыжником (!) взломать входную дверь с магнитным замком! Раскурочили дверь и своим грохотом разбудили всех соседей 1-2 этажей. Соседи их спугнули и в нагнали (надо было им головы по отбивать). Цель этих отморозков был интернет кабеля. И этот случай в городе далеко не первый. И это будет продолжатся до тех пор, пока власти не перекроют кислород приемщикам цветных металлов. Или всем пофиг? Моя хата с краю, не чего не знаю !? Ответить | С цитатой
Вася Гебельс с Пушкина  (17.11.17 07:10): Проросiйськi жидокомуняки! Ответить | С цитатой
Ч  (17.11.17 01:15): Тоесть незаконное хранение оружия нет. Интересно где можно получить разрешение на ношение "Калашникова"? Обязательное прохождение АТО или "дружбу и братэрство" - не предлагать! Ответить | С цитатой
Николай.  (16.11.17 20:58): Сегодня в подвале моего дома №3 на ж.м. Тополь 3 работала "аварийная служба" тел.736 10 02. Порыв теплотрассы в подвале заварили, но вырезали, вытащили и погрузили в свой бусик килограмм 150 труб системы горячего водоснабжения. Своровали бы ещё больше, да видать я им помешал своим присутствием и вопросами. А кто то там обещал по закрывать пункты приёма металла. Даже сессия гор совета что то постановила по этому поводу. Тошно от всего этого. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
VITALIK  (16.11.17 16:57): Пожалеть и отпустить. Медь изьять. Поручить тащить ещё больше меди. Но только для тех, кому укажут. Закон о диверсии на линиях связи не принимать. И главное, люки не заваривать. АНИЖЕГОЛОДНЫЕ. Ответить | С цитатой
гнідє пропукінській  (16.11.17 16:44): отакы собі"бомжі" з зброєю грошами мапами для сужбового використання автомобілями..
САМЕ ТОМУ І ЇХ БУДУТЬ СУДИТИ ЯК ДЕВЕРСАНТІВ
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте