Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин увеличил помощь семьям военных, погибших при исполнении долга

Кабмин увеличил помощь семьям военных, погибших при исполнении долга

Кабинет министров Украины увеличил одноразовую материальную помощь с 500 до 750 прожиточных минимумов семьям погибших во время выполнения военнослужащим обязательств военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением им обязательств.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 15 ноября.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман зачитал данное решение среди принятых правительством без обсуждения.

При этом размер помощи семье в случае гибели военного в период прохождения военной службы либо вследствие заболевания или несчастного случая, имевших место в период прохождения им военной службы, или при исполнении обязательств военной службы, службы в военном резерве военнослужащим срочной службы, военнообязанных и резервистов, которые призваны на учебные (или проверочные) и специальные сборы остался прежним – 500 прожиточных минимумов.

Кабмин также увеличил с 250 до 400 прожиточных минимумов для трудоспособных одноразовую помощь тем, кто получил инвалидность с установлением I группы, с 200 до 300 прожиточных минимумов – II группы, с 150 до 250 прожиточных минимумов – III группы.

Таким образом, правительство увеличило сумму помощи семьям погибших на службе военных с 800 тыс. грн до 1,2 млн грн (прожиточный минимум на 1 января 2017 года составляет 1624 грн).

Как сообщалось, 8 ноября правительство уже повысило данную помощь с 500 до 750 прожиточных минимумов для семей погибших в ходе проведения антитеррористической операции.

Недавно премьер-министр Владимир Гройсман сделал заявление по земле для ветеранов АТО. Он сказал, что бойцы АТО должны получать землю, однако призвал сделать так, чтобы на фоне этого процесса не начался «дерибан».

Также сообщалось, что выплаты при ранении или гибели военных повысили на 50%. Так, в мае нынешнего года президент Петр Порошенко подписал законы о повышении соцзащиты военнослужащих и членов их семей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте