Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
09:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Солонянской школе появится современный стадион с ворк-аут зоной

|«« «« »» »»|

Рядом с Солонянской опорной школой реконструируют стадион. По проекту, на нем обустроят два футбольных поля с искусственным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадки, легкоатлетические дорожки и ворк-аут зону.

Открытие нового спортивного объекта запланировано на 2018-й, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Украинцы нового поколения должны воспитываться в современной школе. В ней должно быть новейшим все – от оборудования до стадиона, – отметил Валентин Резниченко. – Новый стадион, который строим в Солонянской школе, – это инвестиции в спорт. Спорт, который дает возможность забрать детей с улицы и привлечь к здоровому образу жизни. На таких стадионах будут расти будущие звезды украинского футбола».

Стадион и Солонянской школе – ровесники: им обоим по 40 лет. Ровно столько работает здесь учителем физкультуры и Павел Дмитриев. Говорит, за это время стадион стал непригодным для занятий.

«Условия были, мягко говоря, не очень. Поле на стадионе неровное, на беговой дорожке асфальт потрескался, а на волейбольную и баскетбольную площадки вообще без слез не глянешь, – рассказал Павел Дмитриев. – Сейчас стадион, можно сказать, строят «с нуля». Хочется сбросить лет 20, чтобы дольше поработать в новых условиях».

Реконструкция стадиона Солонянской опорной школы началась в сентябре 2017 года. На строительной площадке кипит работа, работает техника. Сейчас подрядчики подготовили фундамент для укладки искусственного покрытия на футбольном поле 60х40 метров. Затем на очереди – поле размером поменьше.

Мечтает погонять мяч на новом футбольном поле семиклассник Антон Ситало. Он ежедневно наблюдает, как продвигается строительство.

«Раньше поле было холмистое. Можно было криво ударить мяч и не попасть в ворота. Новое поле будет ровным – играть в футбол станет удобнее», – поделился мальчик.

Кроме того, проект предусматривает обустройство волейбольной и баскетбольной площадок, легкоатлетических дорожек с мягким покрытием, секторов для прыжков в длину и высоту.

Также на школьном стадионе будут различные виды тренажеров и спортивного снаряжения для занятий уличным ворк-аутом. Эта зона будет с безопасным резиновым покрытием.

Все работы должны финишировать в 2018 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (8)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте