Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 октября 2026
00:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский Аквариум отметил свое 32-летие

|«« «« »» »»|

11-12 ноября в Аквариуме, который находится на Монастырском острове, отмечали 32-летие.

«Аквариум пресноводных рыб» или Учебно-научный комплекс «Аквариум» ДНУ открылся в ноябре 1985-го года. Сегодня этому заведению исполнилось 32 года, по случаю чего 11 и 12 ноября посетителей ждали не только традиционная выставка рыб, но и конкурсы для детей.

Среди культурно-развлекательных учреждений Днепра есть такие, в которых хотя бы однажды побывал каждый горожанин, и которые по праву могут считаться визитной карточкой нашего города. Одним из таких знаковых заведений, безусловно, является «Аквариум пресноводных рыб», расположенный на Монастырском острове.

В его экспозиции представлены 20 аквариумов по 1200 литров и один 100 тонный аквариум. В аквариумах поменьше представлены рыбы, живущие в пресноводных водоемах из разных точек Земного шара. В большей емкости живут рыбы, которые населяют водоемы нашего региона или такие, которые разводятся в рыбоводных хозяйствах. Также в Аквариуме есть такой экзотический житель, как 20-ти летний крокодил, предположительно мужского пола. И есть террариум с черепахами, который населяют красноухие черепахи из Северной Америки и наши европейские болотные черепахи.

В честь празднования 32-летия специально для юных посетителей сотрудники «Аквариума» устроили конкурс рисунков. Любой юный гость заведения мог нарисовать что-то тематическое и получить приз. Также можно было заняться лепкой из соленого теста или поупражняться в сборке оригами и слепить или сложить рыбок, лягушек, черепашек, а потом забрать полученное произведение искусства с собой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гена  (13.11.17 12:45): Свободу крокодилу!!! Ответить | С цитатой
Глюкс  (13.11.17 12:39): Привет крокодилу! :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (4)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте