Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Николаевке Новомосковского района реконструируют учебно-воспитательный комплекс

В Николаевке Новомосковского района реконструируют учебно-воспитательный комплекс

В селе Николаевка Новомосковского района реконструируют школу - в левом крыле здания обустраивают четыре группы для дошкольников.

После открытия здесь будут воспитываться 80 пятилеток. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Создаем в Николаевке учебно-воспитательный комплекс. В левом крыле школы, которое пустовало десятки лет, обустраиваем четыре группы. В них будут воспитываться 80 пятилеток. Таким образом, полностью покрываем потребность села в местах для дошкольников, - отметил Валентин Резниченко. - Ликвидация очередей в детские сады - одна из задач Президента Украины Петра Порошенко».
Еще в начале 90-х в Николаевской школе обучалось более полутысячи учеников. Но потом демографическая ситуация изменилась - учеников стало меньше, левое крыло здания опустело.

«Сейчас село снова растет, повышается рождаемость. У нас живет 3,5 тысячи человек, - рассказала председатель Николаевского сельского совета Ирина Полтавец. - Возникла потребность в дополнительных местах для дошкольников, так как существующий садик переполнен. Поэтому и решили создать учебно-воспитательный комплекс».

Учебно-воспитательный комплекс примет всех пятилеток села. В местном саду освободятся места для младших детей.

Чтобы малышам было комфортно, левое крыло школы реконструируют. Здесь будет новая крыша, утепленные стены, энергосберегающие окна, современный ремонт внутри, рассказала директор учреждения Надежда Антоненко.

«Пятилетки и, собственно, школьники будут учиться в разных частях здания. Однако дошкольники будут привыкать к месту, учреждению, учителям. В этом преимущество такого учебно-воспитательного процесса, - добавила она. - Когда дети уже пойдут в первый класс, то будут чувствовать себя более комфортно».
Нравится такой формат и родителям.

«Сыну четыре года, ходим в садик. Надеюсь, что в следующем году он уже сможет посещать УВК. Это удобно будет и для него, и для нас», - сказала жительница Николаевки Марина Тогобицкая.

Завершить все работы строители планируют в 2018 году. В учреждении будут учиться 280 учеников и 80 дошкольников.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Рита  (12.11.17 19:00): Я выражаю благодарность за проделанную работу народному депутату Украины Ивану Ступаку! Вот кто патриот Украины! Тот кто заботится о будущем страны, о народе, а не всякие парасюки, ляшки или тетеруки кто скачуть як божевильни и воюет со своим народом Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте