Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С сегодняшнего дня в Днепре питание ребенка в детском саду можно оплатить с помощью QR-кода

|«« «« »» »»|

В Днепре стартовал пилотный проект, который предоставляет родителям возможность оплатить питание ребенка в детском саду с помощью QR-кода. Сейчас такая услуга доступна в учебно-воспитательном комплексе №148.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

«Мы около полугода работали над внедрением этой услуги. Проблема заключалась в том, что родители вносили средства на расчетный счет. При этом возникало много неудобств. Поэтому мы решили сделать эту процедуру современной, простой и открытой. Мы уверены, что проект станет успешным», - отметил заместитель Бориса Филатова.

Теперь родителям не надо стоять в очередях в кассу, искать терминалы, а тем более платить наличными. С помощью QR-кода и номера, который присваивается каждому ребенку, питание можно оплатить со смартфона. Имя, фамилия и другие данные вводить не нужно, что позволяет избежать ошибок.

«Личный код позволяет системе идентифицировать любого ребенка, который посещает определенное заведение города. Часто у нас возникали ситуации, когда родители платили, а мы не могли понять за кого этот платеж. Например, они показывают нам квитанцию, все оплачено. Но имя там указано иное. То есть попросили оплатить знакомого», - сказала директор НПК №148 Наталья Митикова.

В Украине смартфонами пользуются около 15 миллионов граждан - это 35% от населения страны. Услуга стала доступной благодаря сотрудничеству департамента гуманитарной политики горсовета с ПАО КБ «Приватбанк». QR-код в Днепре уже используют в трамваях и троллейбусах.

«Теперь мы идем в сторону оплаты в коммунальных учреждениях. Когда вы считываете QR-код, у вас на экране появляются все данные, куда и сколько следует заплатить. Надо только нажать кнопку «Оплатить». После этого у вас появляется квитанция, которую можно предъявить при необходимости. Она высвечивается и в системе учебного заведения», - отметил директор Днепровского регионального управления ПАО КБ «Приватбанк» Владимир Мацак.

Проект планируют распространять и на другие коммунальные детсады города. Следующим этапом станет введение оплаты с помощью QR-кода всех подобных услуг в школах, детсадах и внешкольных учреждениях.

Напомним, что сейчас городской совет оплачивает 60% от стоимости питания в детских садах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ксю  (25.09.20 17:53): По платежке 450гр оплата, а по QR коду 35 долг. Чему верить? В саду говорят, что с этими кодами путаница, и что надо платить платежку. Почему же QR код выдает меньше?
И эти платежи аля *наперед* достали. Почему в магазине я не могу взять продуктов за месяц до зарплаты? Почему я должна платить врепед на месяц
Ответить | С цитатой
А за смену  (09.11.17 13:31): подгузников и прибирание горшков можно расплатится ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте