Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мужские куртки: 10 трендов, которые не теряют актуальность

Мужские куртки: 10 трендов, которые не теряют актуальность

Несколько десятилетий назад слово «мода» считалось таким, которое относится преимущественно к представительницам прекрасной половины человечества. Но сегодня мужчины наравне с женщинами дефилируют на показах, читают статьи о последних трендах и составляют обдуманный стильный гардероб.

Эта статья для тех, кто хочет приобрести куртку, которая не только надежно защитит в любую погоду, но и будет оставаться в моде еще не один год.

Разберем долговечные тренды на примере курток из магазина «OSTRIV». В концепт-сторе собрана мужская и женская одежда от более чем 100 известных европейских, американских и азиатских брендов, качество которых признано во всем мире.

Итак, 10 трендов в мужских куртках, которые не выходят из моды.

1. Кожа. Этот тренд просто обязан быть первым в списке, так как «кожанка» остается в моде уже полвека. Существует множество вариаций кожаной куртки от брутальной байкерской косухи до элегантного жакета классического покроя.

Американский бренд Cockpit прославился именно благодаря изготовлению кожаных курток. Поначалу они выпускали одежду исключительно для летчиков, но миру полюбился их стиль и кожанки от Cockpit стали легендой. Вот одна из моделей этого бренда. Серые резинки внизу куртки и на рукавах позволяют сочетать ее как с классическим, так и со спортивным стилем.


Еще один бренд, который прославился благодаря курткам — Belstaff. Уже целый век англичане отшивают водоотталкивающую верхнюю одежду из разных материалов, в том числе и кожи. Очень интересно смотрится сочетание этого материала с мехом, как на воротнике этой модели. Сдержано и стильно.

2. Замша. Это материал все чаще встречается в гардеробах мужчин. Сочетая замшевую куртку с разной одеждой, можно создать образ в любом стиле и под любой повод. В зависимости от покроя такая куртка бывает повседневной или парадно-выходной.

Например, замшевый бомбер от уже знакомого нам бренда Cockpit прекрасно подходит для повседневного гардероба. Оригинальный и нескучный бордовый цвет, хоть и не классический, но отлично сочетается с остальными. А серые манжеты и ворот превращают благородную замшу в стильный casual на каждый день.

3. Стеганая куртка. Вещь, которая выглядит по-настоящему элегантно. Это элемент гардероба, с которым, пожалуй, не стоит экспериментировать. Стеганую куртку можно сочетать с брюками, классическими джинсами, рубашками и джемперами, в общем-то со всем, что не относится к спортивному стилю.


Стеганые куртки — визитная карточка английского бренда Lavenham. Идея этой одежды вызрела из первоначальной продукции компании: ковриков, которыми накрывали спину коня. Сегодня Lavenham шьют подобные куртки из различных материалов. В составе этой, например, 100% шерсти, а для утепления использован синтепон.


Вариант потеплее – стеганая куртка от английского бренда Barbour. Вместо пуговиц для застежки используют молнию и кнопки, а на воротнике есть ремешок, так что куртка прекрасно сохраняет тепло. В качестве одежды от этого бренда можно не сомневаться, ведь среди почитателей Barbour британская королевская семья.

4. Куртка-жакет. Внешне она напоминает пиджак, но благодаря составу ткани или наполнителю носить его можно даже в позднюю осень. Для молодых людей, которые предпочитают городской casual отличным вариантом будут укороченные куртки, а тем, кто более склонен к деловому стилю, подойдет куртка-пиджак.


В последнее время все больше модных веяний приходит к нам из Азии. Обратите внимание на японский бренд Edwin, который специализируется на джинсовой одежде. Именно поэтому их куртки выглядят как джинсовки, вот только шерсть в составе делает их теплее.

5. Бомбер. Это традиционная одежда американских пилотов, которая перекочевала в мир высокой моды и надежно удерживает позиции уже много лет. Меняются материалы и цвета, но сам фасон уже стал классикой наравне с кожаной косухой.


Мы предлагаем вашему вниманию варианты, которые будут в тренде еще не один сезон. Это модели без излишних деталей, тем не менее с изюминкой. Например, бомбер от Cockpit. Белый нейлон делает его немного футуристичным. Эта куртка выгодно выделяет ее обладателя из толпы.


Бомбер Barbour с ярким акцентом на манжетах и вороте — одновременно стильный и практичный. В отличие от множества моделей из масс-маркета, состав которых полностью искусственный, тут 70% шерсти, поэтому в куртке от Barbour точно не замерзнешь.

6. Парка. Спортивный стиль, который стал классикой. Обязательные атрибуты парки — много накладных и внутренних карманов, разнообразная фурнитура (молнии, кнопки) и затяжки на талии и внизу изделия. Куртка без наполнителя подойдет для осени и весны. Зимние парки утепляют мехом или пухом.


Осенняя парка от C. P. Company — классическая по длине и дизайну. Ткань, две трети которой составляет хлопок, а еще треть полиамид, изготовлена по специальной технологии так, что она остается влагоустойчивой, но при этом мягкая, эластичная и долговечная.


Итальянский бренд People of Shibuya акцентирует на удобстве одежды. Они постоянно ищут технологии, которые помогут сделать вещи более удобными для постоянного движения. Однако, парки People of Shibuya предназначены не только для активного отдыха, но и для городской жизни. Вот одна из зимних моделей с наполнителем из натурального пуха.

7. Массивные накладные карманы. Это не только практично, но и стильно. Сейчас в моде разнообразные накладные детали, особенно патчи. Вот только этот тренд уже уступает новым веяниям, а вот крупные карманы будут в моде еще долгие годы.


Особенно стильно выглядят куртки с массивными карманами от японского бренда Haversack. Он успешно соединяет винтажный стиль с последними модными трендами. А еще одежда Haversack очень удобная и качественная, ведь изделия полностью производятся в Японии.

8. Яркие цвета. Не будем писать о базовой палитре, ведь это аксиома, а вот яркие цвета часто боятся включать в гардероб, особенно мужчины. Очень даже зря, ведь правильно подобранный яркий цвет не только подчеркнет достоинства обладателя куртки, но и скрасит часто непогожие осенние или зимние дни.


Рассмотрим куртку от Fusalp. Бренд позиционирует себя как производителя горнолыжной одежды и одевает сборную Франции. Однако многие его почитатели носят куртки и за пределами лыжных трас, ведь спортивная одежда всегда особенно комфортная. Оранжевый цвет яркий, однако не кричащий, а благодаря минимуму деталей куртка выглядит даже в какой-то мере сдержанной.


Цвет куртки Belstaff немного ближе к классическим, однако насыщенный и оригинальный. А белый меховой воротничок делает вещь еще более стильной.

9. Принт. Принты тоже бывают разными: одни выходят из моды на следующий сезон, другие держатся в тренде годами, а самые удачные становятся классикой. Не имеет значения, классический рисунок или даже эпатажный: чтобы образ выглядел стильно важно носить принт с однотонными вещами.


Хлопковый бомбер от Penfield сочетает темно-синий цвет и яркий растительный принт, что выглядит очень стильно. Конечно, это не базовый элемент гардероба, но с ним тоже можно составить много отличных комбинаций на каждый день.


Молодежный вариант — куртка от Herschel с оригинальным принтом в виде человечков. За счет классического сочетания синего и белого подойдет к любым однотонным вещам. Обладателя такой куртки точно заметят в толпе.

10. Клетка. Один из тех самых классических принтов. Мелкая и крупная, с различными сочетаниями цветов — клетка всегда будет в тренде. Клетчатая куртка всегда будет выглядеть стильно.


Woolrich предлагает куртку с самой знаменитой клеткой — красное и черное. Несмотря на то, что за этим принтом закрепился стереотип «одежда дровосека», благодаря немного приталенному фасону, аккуратному воротничку и стильным накладным карманам эта куртка совсем не ассоциируется с бородатым громилой.


Куртка Edwin пошита по подобию знаменитой клетчатой рубашки: никакого декора, ряд кнопочек и заостренный воротник. Просто и со вкусом.

Напоследок добавим, что самое важное — все же комфорт: куртка должна быть в первую очередь теплой и удобной, а уже потом стильной. Важно выбрать вещь, которая будет хорошо сидеть и сочетаться с остальным гардеробом. Также стоит обратить внимание на качество изделия и материал, из которого оно изготовлено. Желаем удачи в выборе!

Ну а если вам пришлась по вкусу какая-нибудь модель из этой статьи — вы можете купить ее в разделе «Мужские куртки» на ostriv.ua.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте