Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 сентября 2026
19:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за промедления руководителей городов газовые долги предприятий могут привести к срыву отопительного сезона в Каменском и Кривом Роге

Из-за промедления руководителей городов газовые долги предприятий могут привести к срыву отопительного сезона в Каменском и Кривом Роге

Сложности со своевременной подачей тепла могут возникнуть в Кривом Роге и Каменском.

Отопительный сезон в городах Днепропетровщины начнется в срок - когда среднесуточная температура в течение трех дней будет ниже +8 градусов. Сложности со своевременной подачей тепла могут возникнуть в Кривом Роге и Каменском. Причина - в срыве местными теплопредприятиями графика погашения долгов перед «Нафтогазом України». Немедленно решить ситуацию должны мэры этих городов, отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«За последние 10 лет теплопредприятия Днепропетровщины задолжали за газ около пяти миллиардов гривен. Чтобы это не привело к отключению, «Нафтогаз України», теплопредприятия области и городские советы разработали и согласовали график расчета с долгами равными частями. Сейчас договоренности не выполняют Кривой Рог и Каменское. Немедленно решить проблему - прямая обязанность руководителей этих городов», - отметил Валентин Резниченко.
Самую плохую ситуацию с погашением долгов среди теплопредприятий области имеют Криворожская ТЦ и Днепровская ТЭЦ, последняя - обеспечивает теплом жителей Каменского. Чтобы они догнали график, на сессиях городских советов должны быть приняты решения о финансовой поддержке этих коммунальных предприятий, добавил Валентин Резниченко.

На Днепропетровщине работает почти 140 теплоснабжающих предприятий. В этом году они заплатили за потребленный газ больше 2,3 миллиона гривен. Гасить долг перед «Нафтогазом» по установленному графику предприятия будут до 2021 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (12.10.17 12:31): Везде обман .Недавно лысенко говорил ,что город не должен за газ.А в прессе задолженность только за прошлый отопительный города порядка 45 млн. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте