Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 02 июля 2026
14:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Музей АТО получил новый экспонат с Востока Украины

Музей АТО получил новый экспонат с Востока Украины

Волонтеры передали днепровскому Музею АТО очередной экспонат - беспилотный летательный аппарат. Его привезли из зоны АТО, сообщил историк и один из создателей музея Юрий Фаныгин.

«Мы получили беспилотник фирмы DEVIRO, которая работает в Днепре с 2014 года. Так называемый «аист» - один из самых распространенных аппаратов, которыми пользуются украинские военные для аэроразведки. Сотни таких крыльев уже выполнили тысячи задач и продолжают каждый день помогать нашим Героям», - рассказал Юрий Фаныгин.

Экспонат для музея АТО собрали из нескольких беспилотников. Они летали над Донецкой областью, пока не вышли из строя. Один из аппаратов даже был поражен вражеским огнем, о чем свидетельствует след на крыле.

Новый экспонат пополнит внутреннюю экспозицию Музея АТО.

Первый в Украине Музей АТО открыла ДнепрОГА. Уличная экспозиция появилась в мае 2016-го, внутренняя - в январе 2017 года. Они рассказывают о подвиге жителей области, которые защищают Родину. Над созданием Музея работали волонтеры, АТОшники, историки, музейщики, художники, дизайнеры. Посетить его могут все желающие.



Gorod.dp.ua на Facebook.


капитан Немо  (10.10.17 19:05): Сотни таких крыльев уже выполнили тысячи задач и продолжают каждый день помогать нашим Героям Ответить | С цитатой
кеша  (10.10.17 14:15): а видео нет, которое наснимал этот беспилотник? хочу посмотреть на колонны российской военной техники и тысячи российских военных, которые на нас напали, пусть тоже покажут в музее Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дред  (10.10.17 14:00): От негодяи!!! Зажигалкой подпалить хотели!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (15)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (12)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (5)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (3)

•  На Дніпропетровщині підприємець незаконно збудував комплекс відпочинку на землях лісового фонду (3)

•  У Дніпрі біля парковки величезна гілка впала на Audi та Kia: на щастя, людей не зачепило (3)

•  У Раді пропонують штрафувати водіїв до 34 тис. грн за надмірний шум під час воєнного стану (2)

•  100 років відзначив ветеран Другої Світової війни та письменник із Дніпра (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте