Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Відродження» собрало первые 5000 голосов в поддержку петиции по увеличение социальных выплат семьям с детьми

«Відродження» собрало первые 5000 голосов в поддержку петиции по увеличение социальных выплат семьям с детьми

Депутатская Группа «Партия«Відродження » за первый месяц собрала более 5000 подписей под петицией в поддержку законопроекта № 6063-Д, которым предлагается существенно повысить социальную помощь для семей с детьми от государства.

Об этом рассказал первый заместитель председателя Партии «Відродження » Владимир Пилипенко.

«Принятие законопроекта № 6063-Д действительно может изменить уровень помощи для тысяч украинских семей с детьми. Однако парламент совсем не уделяет внимание таким социальным инициативам, а только с каждым годом все больше их сокращает. Наш законопроект поддерживают все депутатские группы и фракции, профильный комитет и общественные организации, но мы так и не увидели его в сессионном зале. Поэтому, я зарегистрировал петицию, это должно повлиять на решение Президента и считаю, что украинцы не должны ожидать изменений от власти, а занимать активную позицию и начинать творить изменения самостоятельно. Теперь все зависит от нас, мы смогли за такой короткий промежуток времени собрать более 5000 подписей и это только начало», - сообщил Владимир Пилипенко.

Виктор Кривель, представитель партии «Відродження» добавил, что чиновники не создают никаких стимулов для повышения рождаемости в стране. Наоборот, начиная с 2014 года, правительство отменило большинство соцгарантий, которые были важны для родителей. «Заморозило» и уравняло выплаты при рождении ребенка. Лишило школьников бесплатного питания. Забрало льготы на проезд.

Также Владимир Пилипенко напомнил о старте регионального тура, который направлен на поддержку акции в защиту украинских семей с детьми. Цель акции: привлечь внимание к законопроекту 6063-Д и рассказать о его преимуществах в случае принятия. А также предоставить информацию о петиции и механизме регистрации на сайте Администрации Президента.

Напомним, законопроектом №6063-Д предлагается увеличить размер пособия по рождению ребенка. Совокупный размер выплат на первого ребенка составит - 72 726 грн., на второго - 79 856 грн., на третьего и каждого следующего ребенка - 86 986 грн. А также увеличить выплаты одиноким матерям, вернуть бесплатное питание в школах и детсадах, а также другие льготы, отмененные в 2014 году.

Подписать можно по ссылке

Инструкция для регистрации

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте