Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 августа 2026
04:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 900 тысяч рецептов на «доступные лекарства» получили жители Днепропетровщины

Более 900 тысяч рецептов на «доступные лекарства» получили жители Днепропетровщины

По программе «Доступные лекарства» жителям Днепропетровщины уже выписали более 900 рецептов.

По ним люди смогли получить препараты бесплатно или с незначительной доплатой, сообщили в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

«За полгода работы программы «Доступные лекарства» ею воспользовались сотни тысяч жителей области. Это просто: достаточно обратиться к семейному врачу или терапевту и получить рецепт. Сделать это можно в любой аптеке Днепропетровщины», - рассказали в департаменте.

Воспользоваться преимуществами программы могут пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом II степени и бронхиальной астмой. По рецепту от врача они получают препараты бесплатно или с доплатой максимум в 30 гривен.

«Доступные лекарства» выдают в 408 аптеках области. Деньги им компенсирует государство.

Ознакомиться с перечнем аптек, задействованных в программе, можно на сайте или в любой амбулатории.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ольга  (26.09.17 19:52): Уважаемая госпожа поднимите свою фигуру и проверте как идут дела на самом деле а не по лживым докладам и из своего кабинета Ответить | С цитатой
Pravdarub  (26.09.17 19:18): "достаточно обратиться к семейному врачу или терапевту и получить рецепт. Сделать это можно в любой аптеке"
Вот это реформа, приветствую. Терапевты прямо в аптеках принимают.
Ответить | С цитатой
анел  (26.09.17 19:04): Врачи выписывают лишбы что. Большинство лекарств пациэнтам неподходят Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (32)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте