Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Памятник погибшим полицейским устанавливают на автовокзале

Памятник погибшим полицейским устанавливают на автовокзале

25 сентября годовщина гибели полицейских Ольги Макаренко и Артема Кутушева.

Метровый гранитный памятник в виде полицейского шеврона начали устанавливать сегодня на автовокзале Днепра. Его разместили на мете гибели двух паттрульных полицейских - Ольги Макаренко и Артема Кутушева.

25 сентября – годовщина их гибели, тогда патрульные остановили авто для проверки и случилась перестрелка, в которой и были убиты полицейские.

«Мы приглашаем всех горожан почтить память Артема и Ольги, прийдя 25 сентября в 12-00 прямо на мето их гибели на автовокзале, - приглашает и.о. начальника отдела по связям с общественностью патрульной полиции Днепра Павел Карманов. – У управления патрульной полиции в этот день будет стоять почетный караул и горожане смогут и там почтить память погибших полицейских».

Памятник за свои средства изготовил волонтер-скульптор Владимир Нижник. Монумент небольшой, простой и понятный всем. Здесь на месте гибели патрульных, он символизирует ежедневный подвиг офицеров полиции.

Чтобы почтить светлую память полицейских и ежедневную опасную работу всех патрульных, в этот день состоится награждение 12 полицейских, которые участвовали в задержании опасных преступников и в раскрытии преступлений по горячим следам.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ксения  (24.09.17 16:38): А уже есть, что ставить, тогда ладно. Ответить | С цитатой
Ксения  (24.09.17 16:36): А в скверике за историческим музеем есть памятник погибшим милиционерам, может обобщим. Там столько мрамора, колоны ,а состояние заброшенности. Ответить | С цитатой
орпдо  (23.09.17 11:24): память - это правильно, но когда справедливое возмездие? Ответить | С цитатой
Макс  (22.09.17 21:47): Сомнительное место для установки памятника.
Как уже установлено, трагедия произошла из-за того, что один из членов патруля вел частную беседу с водителем маршрутки, ни как не относящимся к объекту проверки. То что произошло, вне всякого сомнения - трагедия. Люди не должны гибнуть. Но в данном случае, немаловажным фактором, который привел к гибели двух человек - это халатность, и не профессионализм. Считаю, что место и повод выбраны очень не удачно. Особенно если учитывать, что на этом инциденте еще была попытка сделать "полицейское государство" (презумпция правоты полицейского)
Ответить | С цитатой
ПэТРИОТ  (22.09.17 17:52): Очень хотелось бы, шобы деньги тратились с большэй пользой,- мёртвым ужэ всё-равно, а вот многие детки сказали бы департаменту полиции спасибо за лекарства.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте