Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Камуфляж в современной моде

Камуфляж в современной моде
Куртка камуфляжная Alpha

Одной из разновидностей принтов, которые применяются для стилизации одежды является камуфляж. Рисунок представляет собой растянутые вдоль однотонного фона пятна песчаного и травяного цветов или их оттенков. Несмотря на свою неказистость и простоту, этот вариант оформления очень быстро завоевал популярность у простых потребителей.

Камуфляжный принт стал довольно популярным вариантом стилизации различных элементов гардероба как у мужчин, так и женщин. Это легко объяснить интересным и простым рисунком, который выполнен неприметными тусклыми цветами. С одной стороны одежда получается неброская, а с другой довольно интересная благодаря цветовой гамме и текстуре.

Прототипом камуфляжного принта были обычная военная спецовка, которая выдавалась гражданам за неимение других вещей. В послевоенное время многие заводы имели излишки спецодежды, в которую входил и камуфляж. Армейскую одежду со временем стали использовать в качестве повседневной. Так появился стиль милитари.

Стоит также отметить практичность вещей с камуфляжным рисунком. На такой одежде не видно пятен, поэтому ее удобно использовать при повседневной носке. Многие спортивные комплекты также имеют камуфляжный декор.

Простота стиля привела к тому, что в 2017 году оформление с камуфляжным узором стало настоящим трендом. В этом году появилось множество вещей унисекс и значительно расширились коллекции для девушек с использованием такого оформления. Возможно, это приведет к тому, что милитари будет популярен и в следующем сезоне.

Где можно прикупить себе вещи с камуфляжным узором

Вещи с камуфляжным узором сейчас крайне популярны, поэтому вы можете встретить по несколько моделей в различных магазинах одежды. Чтобы упростить поиск, можно просто зайти в каталог, где собраны товары из различных магазинов.


Метка “камуфляж” отсортирует вещи с характерным акцентом
(https://tatet.ua/items1959-odezhda/f17602-20549)

Также можно задать и другие параметры поиска, чтобы быстрее найти необходимую вещицу.

Среди элементов гардероба, к которым применяется камуфляжный декор вы можете встретить:

  • Женские и мужские футболки
  • Шорты
  • Штаны
  • Брюки
  • Костюмы-дождевики
  • Рубашки
  • Кителя
  • Пончо
  • Различные костюмы
  • Женские платья
  • Многое другое

Огромное количество вещей с таким принтом разработано именно для мужчин, но и для девушек можно найти несколько интересных вариантов. Одежда в таком стиле создана для повседневного пользования, походов на природу, занятий спортом. Чаще всего создается из натуральных материалов, которые поддерживают возможность естественной терморегуляции.

Мужской милитари


Камуфляжный рисунок делает практически любую одежду более строгой. Вещи с таким принтом лучше всего использовать мужчинам с развитой мускулатурой, чтобы подчеркнуть свою брутальность и мужественность. Даже если вы не обладаете внушительными габаритами, развитой мускулатурой, создать мужественный образ поможет одежда в стиле милитари.

  • Футболки и рубашки с камуфляжным принтом. Они отлично дополняют стиль милитари, который характеризуется простотой и практичностью.
  • Брюки зеленого, песочного, болотного цвета или хаки. Наличие потайных карманов, застежек и прочего приветствуется. Также стоит выбирать брюки свободного или мешковатого кроя.
  • Обувь под такой стиль должна быть с высокой шнуровкой, толстой подошвой и массивным носком.

В качестве верхней одежды для завершения стиля используют дутые куртки.

Зимний комплект дополняется сапогами, пальтом-кителем или пальтом-бушлатом.

Есть также камуфляжный рисунок в стиле сафари.

Отличия между милитари и сафари заключаются в цветовом исполнении одежды.

  • В первом случае используется цвет хаки, а также оттенки зеленого и коричневого.
  • Во втором — песочный, белый и желтый цвета, более подходящие для степных краев.

Для мужчин одежда в стиле милитари с камуфляжным узором поможет разнообразить повседневный гардероб, быть стильным и при этом не привлекать излишнего внимания.

Особенности женской одежды с камуфляжным принтом


Казалось бы, камуфляжный принт абсолютно не подходит для женской одежды, но современные модельеры так не считают. Сейчас камуфляж используется как украшение практически для любого элемента женского гардероба. Если раньше ограничивались спортивными топами и леггинсами с камуфляжным принтом, то сейчас можно найти платья, брюки и даже сарафаны.


Помимо классического сочетания зеленого и коричневого цвета, а также их оттенков, сейчас очень популярными стали черно-белые варианты камуфляжного принта. Такие вещи отлично сочетаются с джинсовыми изделиями, а также одеждой в коричневых и серых тонах.

Девушки могут создавать более динамичные комбинации с яркими цветами, а вещи с камуфляжным узором использовать в качестве дополнения. Такая деталь никогда не испортит вашу повседневную комбинацию одежды.

Модницам стоит подумать от Urban стиле, который был популярен на западе. Особенность стиля заключается в том, что лук состоит из вещей, которые создают дерзкий образ уличной девчонки — сапожки, футболка,  штаны с камуфляжным узором, кожаная куртка и шипованный браслет на руке.

Маскировочные костюмы для охотников и рыбаков

До волны популяризации милитари и сафари стилей камуфляж пользовался популярностью только у военнослужащих, а также охотников, которым приходилось забредать в глушь и сливаться с окружением, чтобы не спугнуть дичь. Затем уже и рыбаки стали использовать простую и удобную одежду с маскировочным узором.


Маскировочные костюмы не совсем подходят для повседневной носки. Они мешковатые, имеют свободный крой, поэтому их лучше использовать для выхода на природу. По своей практичности они не уступают армейским моделям, в них удобно находится длительное время, они хорошо защищают тело от солнца и влаги, а еще они носятся на протяжении нескольких лет.

Сразу стоит поговорить об отличиях от кэжуал стиля. Камуфляжная спецовка делается из грубой ткани по армейским стандартам. Такая ткань не выцветает, хорошо гладится, переносит много стирок и практически не садится. Кроме того, это крайне прочная одежда, которую очень трудно испортить.

Стоит также заметить, что костюмы исполняются максимально приближенно к армейским стандартам. Куртка и штаны имеют множество кармашков, в которых можно поместить различную мелочь. Разнообразие расцветки позволяет подобрать костюм под нужды пользователя, поэтому каждый при необходимости, обязательно найдет подходящий вариант среди представленного ассортимента.

Материал подготовлен Порталом “Одежда на Tatet - Украина

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте