Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Наработки молодых ученых не будут пылиться в столах»

Глеб Пригунов: «Наработки молодых ученых не будут пылиться в столах»

Днепропетровщина имеет мощный научный потенциал, основанный на большом количестве высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, мы также одни из лидеров по количеству IT-компаний.

Один из главных приоритетов работы председателя облсовета Глеба Пригунова - активно использовать знания и потенциал молодых ученых для развития региона и не допускать утечку мозгов за рубеж. В рамках этой стратегии, на Днепропетровщине прошла Осенняя школа молодых ученых из грантрайтингу - 2017. Цель Школы - привлечь молодых ученых Днепропетровщины к активному участию в написании реальных грантовых проектов, которые будут реализованы в ближайшее время.

Результат работы молодых ученых в школе: 9 проектов для представления на финансирование регионального, государственного и международного уровней. Каждая команда подготовила по одному проекту по научной, образовательной и социальной тематике. Среди них: «Ночь науки», «Помощь ВПО-женщинам с инвалидностью», «Взаимодействие воспитанников детдомов и пожилых людей в сфере ІТ» и другие. Сейчас участники Школы уже подают свои «выпускные работы» на получение грантов.

«Приоритет любой развитой страны - поддержка научного потенциала, ведь именно наука двигает страну вперед и развивает ее. Наш регион обладает мощным научным потенциалом, который надо только грамотно направить в нужное русло. Наработки молодых ученых ни в коем случае не будут пылиться где-то в столах или библиотеках. Они должны реализоваться в различных сферах нашей жизни», - отметил Глеб Пригунов.

Кроме того, по его инициативе уже успешно проведен и будет в дальнейшем реализован конкурс на соискание премии областного совета. Недавно 39 молодых ученых, спортсменов, журналистов, общественных деятелей получили почти по 15 тыс грн. за свои наработки и проекты, которые были реализованы в регионе.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (19.09.17 16:03): Вот это дело нужное! Молодцы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте