Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре документы на строительство можно оформить онлайн

В Днепре документы на строительство можно оформить онлайн

На электронном портале iGov появилась новая услуга - оформление документов на строительство. Пока онлайн-сервис доступен только днепрянам, но вскоре его планируют распространить на всю область.

Об этом рассказал заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.


«Один из приоритетов команды Валентина Резниченко - перевести в электронную форму наиболее популярные у населения услуги. Теперь онлайн можно подать и документы в государственный архитектурно-строительный контроль. Это очень удобно - не нужно тратить время на очереди. К тому же, процедура стала прозрачной», - отметил Владимир Юрченко.

Для получения документов на портале igov.org.ua пользователь заполняет электронную форму, подтверждает ее собственной цифровой подписью и отправляет заявку на получение услуги. Все остальное делает Центр админуслуг. Получить документы можно либо лично в днепровских ЦПАУ, или по почте.


«Автоматизация заказа документов на строительство позволит ощутимо сэкономить время. А вскоре в ЦПАУ «Левобережный» Днепра будет доступен новый сервис для горожан на получение электронной цифровой подписи. Бизнес уже давно пользуется таким инструментом. Наша задача - популяризировать его среди граждан», - рассказала исполняющая обязанности заместителя мэра Днепра Яника Мерило.

Над внедрением услуги вместе работали команды ДнепрОГА, iGov и ЦПАУ города Днепр.

Всего на iGov можно получить более 200 услуг.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте