Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 июня 2026
12:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

I love Каменское

I love Каменское

В Каменском проводят конкурс на создание арт-объектов, которые могли бы стать достопримечательностями.

Так называется городской конкурс, стартовавший в Каменском с 4 сентября, сообщает Телеканал ТРК "МІС". В его основе идея создания арт-объектов, которые могли бы стать достопримечательностями и презентовать наш город для гостей. Конкурс проводится общественной организацией «Сила общества», при поддержке центральной городской библиотеки имени Шевченко.

«Главной целью конкурса является популяризация названия города «Каменское». Ведь, на сегодня, еще далеко не все приняли изменения, говорит Александра Нестеренко, координатор проекта «I love Каменское». Поэтому для того чтобы привыкнуть, а главное полюбить название «Каменское», среди общины проводят такую ​​акцию, участие в которой примут практически все желающие. Участники - будут фантазировать, жюри - отбирать, горожане - голосовать».
По замыслу конкурса, разработкой оригинальных идей может заняться любой из горожан, однако главный акцент делают на молодежь.

«Это может быть что угодно: конструкция, фонтан, клумба или еще что. Главное, чтобы это было оригинально, красиво и современно и непременно вызвало желание сфотографироваться рядом. Также вы сами можете предложить и место расположения объекта», - рассказывает Александра Нестеренко.
Подготовить и сдать свой проект или даже эскиз можно до 15 октября текущего года в любой отдел библиотечной системы города.

10 лучших работ определят эксперты, а дальше будет голосовать община на портале «Умный город» и городских площадях.

Программа и условия конкурса - art.sylagromady.dp.ua


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (15)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (10)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (9)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (5)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (4)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте