Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 24 сентября 2026
19:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре сотрудники банка присвоили 1,5 миллиона гривен, которые находились на депозитном счете клиента

В Днепре сотрудники банка присвоили 1,5 миллиона гривен, которые находились на депозитном счете клиента

Менеджер банка составила доверенность от имени клиента банка и подделала его подпись.

Оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции и следователи областной полиции выявили факт присвоения средств клиента банка.

Сотрудники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции и следственные Соборного отдела полиции установили, что за несколько лет должностные лица банка завладели полутора миллионами гривен, которые находились на депозитном счете клиента.

Так, менеджер банка, действуя по предварительному сговору с другими должностными лицами, составила доверенность от имени клиента банка и подделала его подпись. Используя поддельную доверенность, злоумышленница завладела полутора миллионами гривен.

В рамках производства, полицейские провели санкционированные обыски по месту жительства фигурантов и изъяли 20 000 долларов, финансовую документацию, черновые записи и компьютерную технику. В настоящее время полицейские устанавливают других лиц, причастных к уголовному преступлению.

Уголовное производство открыто по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Злой Путин  (13.09.17 10:24): Название банка в студию Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (21)

•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (14)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте