Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
20:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ученый из Института истории Днепра выиграла грант канадской организации

Ученый из Института истории Днепра выиграла грант канадской организации

Научный сотрудник Института истории Днепра Ирина Рева совместно с доктором исторических наук Гелинадой Гринченко и сотрудником Национального музея истории Украины Ярославой Музыченко получила грант от канадской научно-исследовательской организации Holodomor Research and Education Consortium (HREC).

Исследовательская часть работы Ирины Ревы заключается в сборе и научной обработке показаний украинских военнослужащих, которые принимали участие в российско-украинской войне 2014-2017 гг., в контексте выяснения особенностей влияния семейной памяти на жизненный выбор личности.

Грант канадской организации направят на закупку оборудования. Он также поможет в реализации проекта Института истории Днепра по сбору интервью тех жителей города, которые принимали участие в отражении российской агрессии.

Отметим, что Институт истории Днепра является составной частью коммунального предприятия «Агентство развития Днепра».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (40)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (16)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (8)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (6)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте