Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
03:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На главной площади Днепре поразмялись дрэгрейсеры

|«« «« »» »»|

Сегодня на Набережной Заводской состоится Открытый кубок Днепра по дрэг-рейсингу «Drag bitva 2017». Накануне, вчера вечером на главной площади города, участники этих заездов провели выставку тюнинга авто «Dnepr Fast Cars».

Десятки горожан пришли поглазеть на машины дрэгрейсеров, пофоткаться на их фоне и пообщаться с участниками гонок.

- В выставке принимает участие около 20 экипажей гонщиков из Днепра, Запорожья, Харькова, Полтавы, - пояснила ведущая этого шумного автопраздника Ольга Лопатина , пока рычащие машины заезжали на площадь. – Накануне заездов в День города гонщики с удовольствием покажут своих монстров ценителям автомобилей.

Начало действа задержалось на полчаса. Опоздавшие гонщики оправдывались извечными пробками.

- В городе правила – общие для всех, - говорят гонщик Александр Валерьянов и его штурман Валерий Коновалов из Днепра, которые будут гоняться на «Мерседесе». – Вообще же в соревнованиях по дрэг-рейсингу участвуем далеко не впервые. Перед стартом хочется показать людям наши авто поближе.

Оценить тюнингованность машин могли самые искушенные. Ведь главная суть изменений машин находилась под капотом и заключалась в форсированных моторах.

Необычными в этом ряду выглядели разве что экземпляры авторетроколлекционера Сергея Мановского из Днепра. Он прикатил на действо на дорожном мотоцикле «Хонда» и привез показать горожанам раритетные «Рейндж-Ровер» и «Линкольн Континенталь» 1971 года выпуска. Последняя машина и собирала наибольшее число пофотографироваться.

- У него под капотом двигатель 7,5 литра и 313 лошадиных сил, - поясняет Сергей. – Он мог бы завтра дать фору многим гонщикам. Но рисковать такой машиной я не стану.

Сегодня гонки дрэгрейсеров пройдут на Набережной Заводской.

Gorod.dp.ua на Facebook.


qwerty  (09.09.17 21:13): Во вас жаба давит ))). Ответить | С цитатой
Гость  (09.09.17 13:54): Позор!!! В этих гонках гибнут люди, элемент праздника!!! Особенно понравились фото на фоне строительного забора)))!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте