Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратили масштабное производство и реализацию поддельных марок акцизного налога в Харьковской и Днепропетровской областях.
Правоохранители задокументировали, что группа дельцов подпольно производила акцизные марки и сбывала представителям теневого алкогольного рынка.
Оперативники управления СБУ в Харьковской области задержали злоумышленников в Днепре при попытке реализации более пятисот тысяч поддельных акцизных марок.
Во время обысков в складских помещениях и по месту жительства фигурантов дела сотрудники спецслужбы изъяли почти две тысячи литров контрафактного алкоголя, поддельные этикетки и оборудование для их изготовления.
По результатам операции, правоохранители предотвратили нанесение государству убытков на более чем пять миллионов гривен.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
Все начиналось оттуда. Ответить | С цитатой