Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
02:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Участники Форума украинской молодежи диаспоры обсудили с экспертами привлечени е инвестиций и развитие бизнеса в Украине

|«« «« »» »»|

22 августа участники Форума украинской молодежи диаспоры собрались на первую общую сессию, чтобы обсудить привлечение украинцев из-за рубежа к продвижению нашей страны на международной арене, развитию бизнеса и сотрудничества украинских компаний и правительства с зарубежными предприятиями.

Во время дискуссии на тему «Привлечение инвестиций и содействия бизнесу в Украине с помощью зарубежного украинства» молодежь имела возможность пообщаться с ведущими представителями бизнес-кругов Украины и мира.

«В каждой стране, где есть граждане Украины, люди, которые идентифицируют себя с Украиной, украинское правительство и бизнес имеют возможность без проблем наладить сотрудничество, потому что украинцы за рубежом могут представлять интересы и страны в целом и отдельных бизнесменов. Я убежден, что за молодежью - будущее Украины и ее экономики. Молодежь Украины и молодежь диаспоры вместе может вывести страну на новый, лучший уровень», - отметил во время сессии глава Украин ско -испанской торгово-промышленной палаты Михаил Петруняк.

Вице-президент Международной торговой палаты ІСС Тарас Демкура отметил, что украинская диаспора должна способствовать налаживанию связей украинских и зарубежных компаний:

«На самом деле зарубежные компании заинтересованы в сотрудничестве с Украиной. Но переговоры они хотят вести с людьми, которые знают язык, знают ментальность. В этом может помочь диаспора, а особенно - молодежь».

«Я очень надеюсь, что все вопросы, которые мы с вами обсуждаем, и предложения, которые выработаем по итогам работы на сессиях, повлияют на принятие решений на законодательном и исполнительном уровнях в Украине. Я уверен, что вместе мы сможем сделать все необходимое для процветания нашей страны», - считает вице-президент Торгово-промышленной палаты Украины Валерий Король.

Директор КП «Агентство развития Днепра» Днепровско го городского совета Владимир Панченко призвал украинскую молодежь способствовать развитию страны и рассказал о стратегических планах Днепра: «Днепр ставит своей целью создать 150 тыс яч р абочих мест за 10 лет, сделать наш закрытый в прошлом город туристически привлекательным и принимать миллион туристов в год, увеличить региональный продукт и доходы бюджета вдвое. Для вас, молодежи диаспоры, это также шанс для сотрудничества».

Сегодня участников Форума украинской молодежи диаспоры ждет вторая общая сессия на тему «Мировое украинство в евроинтеграционных процессах и международной дипломатии».

Напомним, 21 августа в Днепре начался VII Форум украинской молодежи диаспоры, который организует Всемирный конгресс украинских молодежных организаций (ВКУМ). Он продлится до 26 августа и соберет около 700 диаспорян из более чем 20 стран мира - Литвы, Эстонии, Финляндии, Венгрии, Германии, Пакистана и др. В Днепре форум проходит впервые. Мэр Днепра Борис Филатов подчеркнул, что проведение форума - это уникальная возможность для города привлечь новые инвестиции и заявить о себе как о полноправном члене европейской семьи, ведь именно украинская диаспора является наилучшим лоббистом интересов нашего государства в мире. Кроме того, поддержка молодежи - это инвестиции в будущее Днепра и всей страны.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кеша  (22.08.17 17:12): Обсуждать, создавать комиссии и рабочие группы-это мы умеем!)))
А вообще, хорошо быть патриотом Украины, особенно если живёшь подальше от неё!)))
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте