Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 сентября 2026
06:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жара в Днепре отступит, но не намного

Жара в Днепре отступит, но не намного
Фото: Black_Scorpio

Городской сайт выяснял, какую погоду обещают нам в ближайшее время синоптики.

Днепр еле дышит – все устали от жары. Вот уже две недели, как все мы выживаем, словно на раскаленной сковородке.

Мы поинтересовались в Днепропетровском региональном центре гидрометеорологии: сколько еще страдать от жары? Стал ли этот август рекордным по максимуму температуры за всю историю наблюдений?

Начальник отдела синоптиков Наталья Алексеевна Логвиненко говорит:

- Могу горожан утешить лишь немного. Погода в ближайшие 7-8 дней будет оставаться жаркой, но температура постепенно будет спадать. Такого температурного максимума, как в последние дни с достижением температурного гребня в 36-38 градусов, уже не ожидается.

Несмотря на оптимистичные тучки сегодняшним утром, осадков в Днепре в ближайшие дни – не ожидается. Температура снизится до 28-30 градусов, чтобы ко Дню Независимости опять повыситься до 33-34 градусов.

А вот является ли этот август самым жарким в истории, метеорологи пока сказать не готовы.

- Месяц – в самом разгаре, - напоминает Наталья Логвиненко. – Его итоги сейчас подводить некорректно. Но есть отдельные пиковые дни, которые можно считать самыми жаркими в истории наблюдений.


От редакции: Согласно метеоданным, в последний раз первые две недели августа были настолько же жаркими в 2010 году, когда август был самым теплым месяцем за 100 лет.


pogodaiklimat.ru
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ау  (16.08.17 11:37): Что-то я замерз. Выйти может хоть на улицу погреться.. Ответить | С цитатой
555  (16.08.17 07:11): ни хрена не знающие синоптики!!! зачем бабки на них тратить!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (22)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (18)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте