Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году леса на Днепропетровщине горели уже 163 раза

В этом году леса на Днепропетровщине горели уже 163 раза

С начала 2017 года на Днепропетровщине произошло 163 лесных пожара. Больше всего пострадали леса Новомосковского и Павлоградского районов.

Об этом во время пресс-конференции в ДнепрОГА сообщил начальник управления гражданской защиты облгосадминистрации Сергей Коваленко.

«По сравнению с прошлым годом ситуация намного лучше: на это время в 2016-м площадь пожаров в экосистемах была около 250 га, в этом году – только 69 га. Это один из самых низких показателей в стране, что можно считать свидетельством эффективности и оперативности работы служб гражданской защиты», - отметил начальник управления Сергей Коваленко.

Человеческая небрежность, как и раньше, остается главной чуть ли ни единственной причиной пожаров, подчеркнул специалист. Когда в области стоит жаркая засушливая погода лучше воздержаться от походов в лес.

Наименьшая искра может привести к страшным последствиям. Во время отдыха следует разжигать костер только в отведенном месте, следить за огнем и не забывать его погасить, чтобы избежать опасности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте