Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
20:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские спортсмены завоевали 15 медалей на чемпионате Европы по воднолыжному спорту

Днепровские спортсмены завоевали 15 медалей на чемпионате Европы по воднолыжному спорту

В начале августа в г. Сесенья (Испания) состоялся чемпионат Европы по воднолыжному спорту. Соревнования проходили сразу в трех возрастных категориях: молодежной (U-21) и двух юношеских (U-14 и U-17).

Всего за победу боролись полторы тысячи спортсменов из 27 стран мира. Среди них - 8 воспитанников днепровского клуба Sentosa, которые представляли Украину.

Среди молодых воднолыжников победу в многоборье одержала Мария Цюцюра. Основу главного золота составили две бронзовые медали: в фигурном катании и прыжках с трамплина. В этой же возрастной категории три медали завоевал Дамир Филаретов. В фигурном катании он показал второй результат, в прыжках с трамплина - третий, а в общем зачете стал серебряным призером.

Первое место в общей таблице заняла днепровская спортсменка Станислава Просветова. Она завоевала золото в фигурном катании, набрав 6230 баллов, показала стабильные результаты в других видах программы, что и принесло ей победу в многоборье.

Чемпионкой в ​​прыжках с трамплина стала София Максименкова. Она также соревновалась в этой дисциплине со старшими спортсменами в рамках молодежного Евро (U-21) и завоевала серебряную медаль с рекордным результатом 46,6 метра.

Единственный украинец в мужском разряде категории U-17 Александр Самойлов хоть и не получил медалей в отдельных дисциплинах, однако стал бронзовым призером в многоборье.

Даниил Фильченко, воднолыжник, который недавно стал сильнейшим в мире на родной воде Днепра, завоевал три медали. Чемпионство в фигурном катании и серебро в прыжках с трамплина принесли ему золотую медаль в многоборье.

В целом украинские воднолыжники завоевали в личном зачете 15 медалей (6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых), добавив к ним золото и серебро в командных зачетах. Получение наград сопровождалось обновлением многих личных рекордов, а также новыми достижениями всеукраинского (слалом и прыжки с трамплина), европейского и мирового уровней (прыжки с трамплина). Гордимся днепровскими спортсменами!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (8)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте