Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин не против сиесты для украинцев, но этот вопрос должен решать работодатель

Кабмин не против сиесты для украинцев, но этот вопрос должен решать работодатель
В Украине стоит аномальная жара

В условиях аномальной жары каждый работодатель в Украине вправе самостоятельно принимать решение по вводу сиесты для своих сотрудников.

Об этом заявил УНИАН вице-премьер-министр Павел Розенко.

«В рамках трудового законодательства у работодателя есть абсолютно все возможности, чтобы решить вопрос сиесты в индивидуальном порядке», - отметил вице-премьер.

Вместе с тем Розенко добавил о том, что климатические условия в Украине еще не такие, чтобы вопрос введения сиесты выносить на уровень национальной идеи. В соответствии с действующим трудовым законодательством, каждый работник, должен отработать 40 часов в неделю.

Однако если предприниматель, по словам Розенко, считает, что для повышения эффективности производства или в виду состояния здоровья сотрудника нужно предоставлять ему не часовой перерыв, а два-три часа, то это его право.

«Никто работодателя в этом не ограничивает и сейчас. А говорить о том, что давайте летом сократим 40-часовую рабочую неделю и сделаем ее, к примеру, 35-часовой, на мой взгляд, является нецелесообразным», - уточнил вице-премьер.

Gorod.dp.ua на Facebook.


asd2  (03.08.17 10:19): Насмешили, в рабовладельческом строе, хорошо хоть вроде виртуального часа обеда... А так бегом поел, а вернее затолкал в себя и вперед пахать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Читатель  (02.08.17 22:24): Только для депутатов возможна пяти часовая рабочая неделя с оплатой за 40 часов плюс надбавки
С другой стороны ну сиеста два три часа и что работники в это время делают едет домой отдыхать))) или им работодатель зал отдыха организует тут и кондиционеров нет зайдите в поликлинику детский сад собес пенсионный фонд да и частники не лучше
Ответить | С цитатой
хм  (02.08.17 21:57): "говорить о том, что давайте летом сократим 40-часовую рабочую неделю и сделаем ее, к примеру, 35-часовой, на мой взгляд, является нецелесообразным" - это почему же, уровень автоматизации всего и вся уже вполне позволяет в большинстве случаев и 30-часовую неделю ввести. Прогресс, все дела... Ответить | С цитатой
Раиса V  (02.08.17 21:55): поговорили... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте