Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ракета Vega с украинским двигателем вывела на орбиту два спутника

Ракета Vega с украинским двигателем вывела на орбиту два спутника

Успешный пуск европейской ракеты-носителя легкого класса Vega с украинским маршевым двигателем четвертого ступени ракеты состоялся в среду в 4:58 по киевскому времени с космодрома Куру во Французской Гвиане.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГКА.

"2 августа 2017 года в 04:58:33 по киевскому времени с космодрома Куру во Французской Гвиане состоялся успешный пуск европейской ракеты-носителя легкого класса Vega. Маршевый двигатель РД-843 4-й ступени ракеты-носителя разработан ГП "Конструкторское бюро "Южное" им. М.К.Янгеля и изготовлен ГП "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод им. А.М.Макарова", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ракета-носитель вывела на солнечно-синхронные орбиты два спутника ДЗЗ: OPTSAT-3000 (весом 368 кг) по заказу Минобороны Италии и Venμs (весом 264 кг) для проекта Израильского космического агентства (ISA) и Национального центра космических исследований Франции (CNES).

"Указанный пуск стал десятым в рамках программы Vega и вторым в 2017 году. Всего за 5 лет работы Vega вывела на орбиту 25 спутников для 19 заказчиков по всему миру", - добавили в ГКА.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (02.08.17 17:51): Ну заработали на зарплату.
Теперь бы еще на реконструкцию :-)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте