Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
18:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Канализация в Царичанке: прокуратура ищет, куда «уплыли» деньги

Канализация в Царичанке: прокуратура ищет, куда «уплыли» деньги

Сегодня был суд о возможной краже бюджетных средств на ремонте канализации в Царичанке. Обвиняемые, среди которых есть чиновник Днепр ОГА, сказали, что это дело не такое как все. Что же в нем особенного?

Сегодня, 28 июля, в Кировском райсуде Днепра в качестве обвиняемого был главный специалист отдела технического надзора управления капитального строительства Днепропетровской ОГА Вячеслав Шалимов и руководитель фирмы-подрядчика «ЛОТТА ЛТД» Дмитрий Доценко.

Их обвиняют в том, что в актах выполненных работ по ремонту канализационных очистных сооружений в Царичанке непонятно как были использованы более 763 тыс. грн.

Как стало известно, работы шли в 2015-2016 годах. По проекту должны были полностью заменить насосы, которые обслуживают местную школу. Но как только начались работы, выяснилось — насосы откачивают нечистоты не только учебного заведения, но еще и целого жилого массива. Поэтому работы пошли не по проекту, а все необходимые для этого дефектные акты были составлены.

Прокурор в суде заявил, что была проведена экспертиза и удалось установить: объем работ был завышен и бюджет понес значительный ущерб. Обвиняемые – Вячеслав Шалимов и Дмитрий Доценко полностью отрицают свою вину. На следующих заседаниях должны допросить пострадавших, свидетелей и, если будет необходимость, эксперта.

Мы решили поискать информацию о тендере, но не нашли. Возможно потому, что эти работы были частью другого большого проекта. Нашли мы дополнение к проекту изменений в Программу социально-экономического и культурного развития Царичанского района на 2016 год. Там говорится, что после капитального ремонта КНС №2 в пгт Царичанка «объем очищенного сброса увеличится до 50,0 тыс. м куб. в год и улучшит качество предоставления жилищно-коммунальных услуг жителям 11 квартала».

По данным на 26 октября прошлого года объем финансирования средств фонда охраны окружающей природной среды областного бюджета на очистное сооружение в Царичанке составило 895,191 тыс. грн.

После заседания обвиняемые отказались от комментариев.

Следующее заседание намечено на 16:00 5 сентября. Будем следить за развитием событий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


жир  (29.07.17 12:00): куда?
в канализацию)
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте