Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
23:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне с «карьерного района» грозят переехать под окна губернатора

Днепряне с «карьерного района» грозят переехать под окна губернатора

В Днепре под зданием Днепропетровской ОГА прошел митинг жителей ж/м Чапли.

Об этом передает Depo.Днепр.

Жители ж/м Чапли вышли под здание Днепропетровской облгосадминистрации на митинг с требованием запретить проезд грузовиков с Любимовского карьера.

По словам жителей Чаплей, грузовой транспорт с карьера начинает ездить с трех часов ночи, нарушая шумовой режим и разрушая дорогу. От вибрации, которую создают грузовики, также идут трещинами дома.

Одна из участниц митинга пообещала, что в случае продолжения движения грузовиков, она будет спать на дороге нагишом.

Митингующие легли на клеенке возле здания ОГА, рассказывая, что не могут выспаться у себя дома за постоянного грохота грузовиков и будут теперь спать здесь.

"Здесь тихо, спокойно, зелень, а дома голова от подушки отскакивает", - говорит участница митинга.

Напомним, что вчера в пригороде Днепра перекрыли дорогу грузовикам с карьера. Грузовой транспорт Любимовского карьеру разрушает дорогу на ж/м Чапли. жители Чаплей неоднократно перекрывали дорогу к гранитному карьеру. Недавно грузовикам запретили ездить через ж/м Чапли.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


а шо там  (27.07.17 09:57): карьер вчера появился??? с другой стороны раньше бухал Рыбальский карьер.
А теперь проснулись
Ответить | С цитатой
888  (27.07.17 09:32): Проблема со звуком от трассы легко решается. Вдоль дороги устанавливаются специальные пластиковые ограждения, которые служат звукоизолятором. Они так же будут удерживать пыль в границах транспортного коридора. Думаю, что хозяевам карьера установить такое ограждение будет по-силам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Георгий  (26.07.17 19:29): Жителей Чапли , дайте людям жить спокойно , дайте воду людям 25 лет без воды живут . Пусть властям если кокой то ещё есть в Днепре будет стыдно!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте