Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В отделениях «Укрпочты» появятся собственные POS-терминалы

В отделениях «Укрпочты» появятся собственные POS-терминалы

Государственное предприятие « Укрпочта » получит возможность устанавливать POS-терминалы на своих отделениях для расчета платежными карточками. Почтовый оператор получил аккредитацию от международной платежной системы Mastercard.

Сейчас идет процесс получения статуса эквайера и лицензии от Национального банка на осуществление операций с карточками. Об этом пишет « Новое время ».

«Запрос «Укрпочты» по обретению членства в международной платежной системе Mastercard был одобрен 4 июля 2017 года. Лицензионный договор между Mastercard и «Укрпочтой» подписан, сейчас идет процесс технической интеграции», – подтвердили членство в пресс-службе Mastercard.

«Разрешение на осуществление эквайринга позволит установить в отделениях «Укрпочты» собственные платежные терминалы», – прокомментировали в пресс-службе почтовой госкомпании.

Как утверждают представители почтового оператора, «Укрпочта» уже через несколько дней объявит тендер на закупку 5 тыс. POS-терминалов: «Стартовая цена такой покупки может быть около 30-35 млн грн». Однако в госпредприятии надеются, что в ходе торгов на площадке ProZorro стоимость терминалов еще снизится.

Собственная сеть терминалов для «Укрпочты», как утверждают там, намного выгоднее с экономической точки зрения, чем установка в отделениях терминалов банков-партнеров, которым за такие услуги пришлось бы платить комиссионное вознаграждение. Ведь дает возможность получить значительно больший доход за выдачу наличных, чем по терминалам банков и позволит существенно экономить затраты «Укрпочты».

«По нашим подсчетам, уже через год стоимость терминалов окупится», – говорят в пресс-службе ГП.

На прошлой неделе «Укрпочта» уже завершила тендер на закупку услуг процессинга, который будет обслуживать сеть POS-терминалов. Победителем стала процессинговая компания УкрКарт. За услуги финансовых консультаций и обработки транзакций с использованием электронных платежных средств Укрпошта заплатит УкрКарт 215 млн грн. Тогда как стартовая цена тендера составила 430 млн грн.

Также осенью в стенах Верховной Рады планируется рассмотрение законопроекта, который позволит «Укрпочта» расширить перечень финансовых услуг без необходимости получения банковской лицензии. В частности, открывать физическим и юридическим лицам счета для зачисления денег, в т. ч. пенсии, заработной платы, социальной помощи, торговой выручки и т. п.

Как завила гендиректор Mastercard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии Вера Платонова, оборудование отделений «Укрпочты» платежными терминалами даст серьезный толчок для развития безналичной экономики в регионах.

Напомним, почти половина пенсионеров Украины – 6 млн человек – получают пенсии через почту. Ежегодно национальный оператор почтовой связи доставляет потребителям около 120 млрд грн пенсий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


454545  (20.07.17 13:55): Девиз Укрпочты: "В ногу со временем"! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте