Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фестиваль муралов станет ежегодным

Фестиваль муралов станет ежегодным

Десять ярких муралов украсили город этим летом.

В этом году в Днепре впервые проходит фестиваль муралов. Художники со всей Украины съехались в наш город, чтобы сделать его ярче. Муралами украсили дома на жилмассивах. Так на набережной Победы появились сразу два мурала с маками.

«Там решили сразу два мурала нарисовать, если у горожан будут пожелания – в следующем году и остальные дома по соседству будут с такими же маками. Ведь людям настолько понравились яркие позитивные муралы, что мы хотим провести этот фестиваль и следующим летом», - делится советник мэра по вопросам стратегического развития и инвестиций, куратор фестиваля Максим Кучугура.

Главная идея фестиваля в том, чтобы оживить городское пространство и сделать более интересными территории, которые включили в фестиваль. Дома выбирали подальше от центра города – на жилмассивах. О том, что на фасады многоэтажек будет нанесен рисунок жителей предупредили заблаговременно. Мурал не навсегда, поэтому если люди захотят утеплить фасад дома, власти препятствовать не будут, заверил Кучугура.

В эту субботу фестиваль заканчивается, художники оформляют последнюю работу – «воздушные шары» на Донецком шоссе. Так что уже в эти выходные горожане смогут проехать по городу с тематической импровизированной экскурсией «муралы Днепра». Рисунки можно отыскать на жиламссивах Мануйловский, Победа, Красный камень, Парус, Слобожанском проспекте, на улице Староказацкой и на площади Шевченко.

А к финальному муралу фестиваля сможет приложить свою руку каждый. В субботу на набережной неподалеку от Кайдакского моста разрисуют забор длиной 450 метров, анонсирует Кучугура. На нем изобразят знаковые объекты Днепра и слоган: «Дніпро – найкраще місто!».

Начало праздника в 10-00, под руководством художников горожане смогут разрисовать огромную стену, сделав город еще ярче и красивее.

Адреса муралов:

1. Запорожское шоссе, 8 - Игорь Матроскин (Одесса).
2. просп. Героев, 12 (начало Китайской стены) - Илья Кудиненко (Славянск).
3. ж/м Покровский, 5т - Алекс Максимов (Киев).
4. ул. Староказацкая, 44 - команда «Арт-студия 4-й путь» (Мариуполь).
5. просп. Мануйловский, 8 - Тарас ARM (Львов).
6. просп. Слобожанский, 108 - команда «Арт-студия 4-й путь» (Мариуполь).
7. площадь Шевченко, 4а - команда «Арт-студия 4-й путь» (Мариуполь).
8. ул. Метростроевская, 13 (ж/м Парус) - Тарас ARM (Львов).
9. Донецкое шоссе, 121 (ж/м Левобережный-3) - Илья Кудиненко (Славянск) и команда «Арт-студия 4-й путь» (Мариуполь).

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:




Читайте также:


Печник  (20.07.17 10:28): Чуть ни забыл: 0637697703 Ответить | С цитатой
Печник  (20.07.17 10:24): Ни понял. Им значит можна, а мне низзя? Нисправидлива! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Незнайка  (19.07.17 11:44): - Рисуешь, рисуешь, а никто даже спасибо не скажет, все только ругаются..(с) Н. Носов "Как Незнайка был художником" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (18.07.17 20:30): а ремонтировать не пробовали? только на муралы фантазии хватило?
ср*ла, мазала, лепила... (старая украинская поговорка)
Ответить | С цитатой
454545  (18.07.17 19:12): Нужно успеть дома утеплить, а то опять нарисуют временную красоту. Может в следующем году будут учитывать и этот аспект Ответить | С цитатой
Пшик-пшэк  (18.07.17 17:09): Явропа не выдержыт такого нашэствия фестивалей.. делу время - потехе час.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте