Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новая жизнь старого амфитеатра

Новая жизнь старого амфитеатра

В парке Шевченко обустраивают давно забытый уголок.

Последние приготовления – покраска конструкции и проект «Сцена» будет официально открыт. Всех гостей приглашают на открытие уже в эту субботу 8 июня.

Сцена – это публичное пространство под открытым небом на месте старого амфитеатра. Весь июнь здесь уже проводят всевозможные мероприятия – киновечера, концерты, пикники, мастер-классы, лекции.

«Это экспериментальная площадка, сюда могут прийти все желающие – и для зрителей и для участников все бесплатно. Чтобы воспользоваться площадкой достаточно лишь подать заявку на нашей странице в соцсети. Уже хотят провести свои мероприятия более 50 участников», - делится куратор культурной программы Ольга Самойленко.

Идея организации культурного открытого пространства начала реализовываться на фестивале «Конструкция». Авторы идеи поделились своим проектом, собрали деньги на краудфандинг платформе и реализовали задумку польских архитекторов. Действительно, сама конструкция оказалась весьма необычной и ее изготовление и сборка отняли много времени, поэтому вместо того, чтобы открыть пространство в начале лета это делают только сейчас.

Но это практически не повлияло на культурную часть проекта – здесь уже вовсю проводят мероприятия, которые собирают сотни горожан. Так молодые люди веселились на ретро пикнике, а показ фильма «Метрополис» под аккомпанемент чешского авангардного джазового оркестра собрал более 200 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте