Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больше пяти миллионов украинцев прячутся от взносов в Пенсионный фонд – Рева

Больше пяти миллионов украинцев прячутся от взносов в Пенсионный фонд – Рева

Около 6-7 миллионов трудоспособных граждан Украины не платят пенсионные взносы. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

«Проблема не в плохой демографии, как некоторые пытаются нас убедить, а в том, что от 6 до 7 миллионов трудоспособного населения находится «в тени» и не платит взносов в пенсионную систему», – цитирует Реву пресс-служба ведомства.

По мнению министра, реформа пенсионной системы повлияет на рынок труда. Рева уверен, что новые требования к страховому стажу создадут условия, при которых работники будут требовать оформлять их официально. Кроме того, реформа поможет устранить причины, которые привели к фактическому банкротству Пенсионного фонда, считает министр.

«Правительство ставило целью не уменьшение количества пенсионеров из-за повышения пенсионного возраста, а расширение круга плательщиков единого социального взноса. Повышение пенсионного возраста, кроме того, не решило бы причины проблем Пенсионного фонда, к тому же поставило бы в одинаково проигрышное положение и тех, кто минимизировал расходы за неуплату взносов, и тех, кто работал честно течение всей жизни и зарабатывал на пенсию», – заявил Рева.

Напомним, Кабмин уже внес в парламент проект пенсионной реформы. При этом в доступе появился полный текст законопроекта о пенсионной реформы.

Пенсионная реформа не повышает пенсионного возраста, но вводит требования к страховому стажу: для выхода на пенсию в 60 лет нужно будет иметь 25 лет стажа. При стаже 15 – 25 лет на пенсию можно будет выйти в 63 года, менее 15 лет – в 65 лет. Люди, у которых нет страхового стажа, могут претендовать на соцпомощь при достижении 63 лет. Объем помощи будет определяться исходя из уровня доходов семьи пенсионера.

Все нормативы минимального страхового стажа будут увеличиваться на 1 год каждые 12 месяцев до 2028 года. Таким образом, с 2028 года для выхода на пенсию в 60 лет нужно будет иметь 35 лет страхового стажа.

Также реформа отменяет назначение пенсий госслужащим за выслугу лет и вводит единую формулу расчета размера пенсий, которая привязывает его к объему взносов в Пенсионный фонд в течение жизни.

В рамках пенсионной реформы также планируется с 1 октября этого года провести повышение пенсий, а также отменить налогообложение пенсий работающих пенсионеров.


Gorod.dp.ua на Facebook.


***  (06.07.17 19:57): Загляните в школьные журналы. У некоторых детей в графе "место работы родителей" в течение всех лет учебы написано "временно не работает". Родители как-то зарабатывают на жизнь, но без взносов в пенсионный фонд. Ответить | С цитатой
***  (06.07.17 19:09): повторяю в 100-й раз:
КАЖДЫЙ ДОЖИВШИЙ ДО ПЕНСИИ ЯВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРЕСТУПНИКОМ И ЛИЧНЫМ ВРАГОМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте