Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 04 июля 2026
10:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре репортер из Болгарии собирала материал для нового фильма

В Днепре репортер из Болгарии собирала материал для нового фильма

На днях ученые Днепровского музея имени Д. Яворницкого предоставили важную информацию, которая ляжет в основу фильма о прошлом Украины, сообщают Вести Приднепровья.

«В Украину приезжала известная болгарская телерепортер - Анна Стоянова Пенева. Цель ее приезда - съемки фильма об историческом прошлом Украины, о связи Вознесенского захоронения с основателем государства Болгария, ханом Аспарухом. Ее интересовала информация о происхождении топонима острова Хортица, существующей версии о гибели и захоронения Киевского князя Святослава», - отмечают в пресс-службе музея.

Сотрудники археологического отдела музея любезно предоставили консультации по этим и другим вопросам, которые интересовали болгарских гостей, беседа оказалась интересной и захватывающей.

Оксана Рутковская предоставила консультацию относительно периода Великого переселения народов, а начальник отдела - Александр Старик дал интервью, в котором ответил на все вопросы, которые интересовали журналистку.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Наблюдательный  (05.07.17 17:52): Особенно , наверное, гостью поразили выбоины и срывы асфальта на фото2 возле входа в наш музей. Нет средств привести тратуар возле музея в надлежащее состояние и положить плитку? Обидно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (22)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (8)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте